Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №626349

не моё, знакомый из Германии рассказал.

Решил как-то один дед новую машину себе прикупить. Старая-то, она давно на помойку уже просилась - скрипит, стучит, да вон и ржавчина на порогах появляться начала. К выбору новой подошёл со всей ответственностью (а и правда, нужно ведь выбрать так, чтобы уже, кхм.., надолго хватило). Выбрал Мерседеса. Точное название варианта мне называли, но я не помню, к сожалению. Важно, что на тот момент это была новейшая модель, а самое главное - самая большая и "универсал". Ну, на всякий случай там - в отпуск поехать чтобы на багаж место было, закупаться удобно, да и вообще, если перевезти вдруг чего крупногабаритного нужно будет..

И случай случился. Пришлось деду, через год примерно, помогать детям с перевозкой холодильника. То есть, задние сиденья сложил, пассажирское вперёд сдвинул - и вуаля! Холодильник спокойно размещается, не зря такую большую тачку покупал, нужна такая и полезна в хозяйстве! Обрадовался дед.

Вышла, правда, мелкая накладочка - когда задние сиденья складывал, то ремешок безопасности случайно правым сиденьем-то и прихватил. Зацепился ремешок, в смысле, за сиденье, выбрался полностью под весом холодильника и зафиксировался. Холодильник выгрузили, деду "спасибо" сказали, машину похвалили, всё путём. Да вот только сиденье чтобы обратно поставить, нужно ремешок оттянуть. Держит он сиденье. А ремешок больше не выбирается - сиденье его держит. Замкнутый круг.
Ну, как тут поступить? Дед посмотрел, сиденье-ремешок подёргал и решил на фирменную СТО ехать. Там мастера ведь. Глядишь, шурупчик какой открутят и освободят сиденье.

Пришлось ему, конечно, подождать, потому что без договорённости предварительной приехал. Через минут двадцать подошёл мастер, выслушал суть проблемы, глянул на автомобиль, попробовал поднять сиденье, достал ножик и одним молниеносным движением перерезал ремешок. "Вот!" - парнищще светился таким неподдельным энтузиазмом, что дед не сразу как-то и слова подходящие нашёл.
"Эээ... понимаете.." - правильно оценил выражение дедова лица мастер - "это известная проблема... У этой модели... Она вообще переходная, таких больше не выпускают... Там конструкторы накосячили, машину размером больше сделали, а ремни ст предыдущей серии поставили, которые короче".
"Мляааа!!! и что мне теперь делать?!!" - нашёл, наконец, подходящие слова дед.

Мастер, надо отдать ему должное, надолго не заморочился: "Хотите - так ездите, а хотите, так я вам новый ремень поставлю. За не дорого!". И жизнерадостно улыбнулся.
+-63
Проголосовало за – 130, против – 193
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
12 комментариев, показывать
сначала новые

09.03.13 08:19

Нехуй было турков завозить в цивилизованный мир, и подпускать к работе вместо белокурых бестий. А ведь Адольф Алоизыч предупреждал...

+0
ответить

ujkfvhjfcb vui4r03.03.13 09:14

в историю охотно верю. конечно же ремень должны были заменить по гарантии. когда такая вещь случается с ремнем то его небезопасно использовать дальше - нужно менять натяжительный механизм.

+0
ответить

DM 27.02.13 00:06

//Дети безлошадных - тупо долбоёпы (и нечего тут на абрамовческих пап кивать)...
Татарин,
саамнительненькое утверждение, почти как "родители долбоёпов- тупо безлошадны", гы:)))

P.S. Спасиб проголосовамшим и отметимшимся, а я до завтра ушол.

+0
ответить

Татарин26.02.13 23:19

во эта правильно, эта полажительно;-) Дети безлошадных - тупо долбоёпы (и нечего тут на абрамовческих пап кивать)...

+0
ответить

Татарин26.02.13 21:16

Дык вот о чём сия рассказка ;-) Воистину "рождённый ползать - летать не может"! И на кой ляд такая жизнь, в которой главный приз - Автомобиль к старости (да и то, только если дети - начальнки)? Свят, свят ...

+0
ответить

DM 26.02.13 20:31

Ну, здравствуйте, уважаемые! :)))

васька,
две машины- это хм.. Их где- то парковать надо, за них налоги и страховки платить надо, их ... а кроме того, дед ведь Машину хотел, чтобы уже до тех пор ездить, пока уже не смогёт. Вопщем, тут я его понять могу:)
что касаемо предыдущей машины- так он не пацан ведь уже, ему понтов не надо. Тут местные часто так поступают, что меня тоже поначалу удивляло. Всмысле, ездят по маршруту "дом- работа", например. Если ещё и недалеко это. До тех пор, пока машина просто не умрёть либо очередной техосмотр наглухо не завалит.
Не, не Абрамовича папа:) начальника моего:) Если детки моск не выносят, то человек в возрасте вполне себе нормальный автомобиль к старости позволить может. Ну, кто работает, конечно:)

Татарин,
ты ведь знаешь (ну, я уже говорил, всмысле) что я не вру никогда:) это и есть какраз правдивая гешихта. Врать- то тому, кто рассказывал смысла вроде нету. Да и возмущён он был не по детски:) А вот что ВАЗ, например, за год- два следующую версию авто с исправленными ошибками выпустит- вот это, да, кхм...

wotwam <wotwam at mail.ru>,
ситуация, да, нетипичная, потому и взялся здесь рассказывать. С другой стороны, не на Марсе живём, такие же люди вокруг- иногда, чтобы положенное получить, надо начать громко ругаться.

Да, про гарантию...
не всё, опятьже так просто. На самом деле, деда никто не заставлял ремень заклинивать. А так- то ремень рабочий ведь был.

+0
ответить

хотьтатаренипидорас26.02.13 19:24

Из какой такой Германии? Из графомании бля . В Германии ещё и такая хуйня есть - гарантия называется. Татарен впрочем как всегда прав - весь этот сказ про российский ТАЗ.

+0
ответить

Гость26.02.13 19:23

wotwam
Не только в германии, у нас тоже пришлось бы этому мастеру платить за ремень и т.д.

+0
ответить

wotwam26.02.13 18:50

Чушь полная. В немецкой мастерской тебе никогда и ничего без твоего предварительного согласия не сделают. В противном случае это будет мастерской стоить не мало. В данном случае: новый ремень + машина на всё время ремонта

+0
ответить

Татарин26.02.13 16:31

А вот и неправда Ваша. Это Василий первым пожаловал штоп Абрамовичу подзавидовать...

+0
ответить

Татарин26.02.13 09:41

Заменив всего два слова: Германию на россию и мерседес на ВАЗ получаем правдивую гешихту...

+0
ответить

васька ★★26.02.13 07:48

---Выбрал Мерседеса. Точное название варианта мне называли, но я не помню, к сожалению. Важно, что на тот момент это была новейшая модель, а самое главное - самая большая и "универсал".---

Папа Абрамовича, что ли? За такие деньги он мог взять ДВЕ машины - одну, чтобы ездить, а другую, чтобы возить. Или я чего-то не понимаю? И как при таких деньгах он довел свою предыдущую машину почти до свалки?

+0
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru