Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №626799

Любителям баннерорезок посвящаю сказочку.

Жители одного района терпеть не могли рекламу. Органически не переваривали. Когда проходили выборы главы управы, один из кандидатов пообещал искоренить рекламу во всех её проявлениях. Полностью.

Едва победив с огромным отрывом, он тут же приступил к искоренению рекламы во вверенном ему районе. Первыми объектами его немилости стали рекламные щиты. Их, предварительно ободрав рекламу, повалили куда попало. На тротуары, мостовые, остановки, дома. Ни пройти, ни проехать. Одним щитом слегка придавило хвост проходящей мимо кошке. Её пришлось освобождать домкратом.

Настала пора искоренять телевизионную рекламу. Глава управы распорядился изготовить столько глушилок, сколько в районе принимается телеканалов. К каждой глушилке он прикрепил по оператору. Работа оператора - халявнее некуда. Началась на канале рекламная пауза - включил глушилку. Кончилась - выключил. А зарплата капает! Но спроектированные наспех глушилки создавали помехи и тем каналам, на которых в это время рекламы не было.

Следующим этапом со всех магазинов района поснимали вывески, закрасили изнутри витрины - ведь это тоже реклама! А сами магазины поменяли местами случайным образом. Пойди теперь найди, где какой магазин!

А глава управы издавал всё новые и новые распоряжения. У вас на одежде и обуви есть эмблемы производителей? А на мобильных телефонах? И это реклама! Заклеить! И то место экрана телефона, где в режиме ожидания отображается название оператора - заклеить! А что в других режимах в том же месте экрана может отображаться нужная информация - никого не волнует. Будешь с незаклеенными эмблемами по улицам шастать - штрафчик!

Казалось бы, что может быть хуже? Но вот следующее приказание: хочешь сказать детям, что нельзя переходить дорогу в неположенном месте или играть с огнём - пожалуйста, скажи. Но только дома. Если же скажешь на улице, и это услышат другие, получится социальная реклама. А она тоже запрещена.

После этого глава управы выступил перед жителями района:

- Я искоренил на вверенной мне территории всю рекламу. Я сделал то, о чём вы давно мечтали! Чем я не молодец?

А жители района в ответ:

- Сделайте всё как было! Мы поняли, что с рекламой дискомфортно, а без неё ещё дискомфортнее!

Сделал он всё как было, и все вздохнули спокойно.
+-164
Проголосовало за – 20, против – 184
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru