Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №627575

И только по недоуменному взгляду начальника понял, что еще вчера отсюда уволился (с)

Преамбула. Турция. Где-то под Стамбулом. Небольшой «сити» (несколько многоэтажных домов), где в числе прочих проживают преподаватели из разных стран, читающих лекции в стамбульском университете. Утром университетский автобус увозит их на работу, вечером – привозит.
Профессор Александрос из Болгарии. Преподает экономику. Небольшая деталь. Лифт в его доме останавливается не на этаже, а на пролет ниже (или выше). Соответственно, он каждый день едет на работу с 11-го этажа, а возвращается домой на 12-тый после чего спускается один пролет до квартиры.
Собственно история.
Александрос вызвал лифт, поднялся на нужный ему этаж, добрался до квартиры. Открыл дверь, скинул куртку и начал готовить ужин.
- Странно. Почему я не голодный? Ощущение, что только что поел.
Пытался припомнить сегодняшние события, где же он успел поужинать. Обычно все на автомате, все стандартно. События дня нагло прятались в закоулках памяти. Забыл все, кроме завтрака.
Что неудивительно. Про его рассеянность в городке ходили легенды. Если в начале он знал стандартное приветствие на турецком, то с началом занятий по турецкому языку вместо приветствия звучали абсолютно неуместные свежевыученные слова. Ляпнул и пошел, оставив всех в недоумении. Умудрялся путать не только этаж, но и свой дом – они в городке очень похожи, чуть-чуть отличаются цветом. Дважды пытался открыть «свою» квартиру в чужом доме, напугал проживающую там женщину. Никакой истории аля «с легким паром» из этого не вышло. Вызванной полиции все соседи объяснили, что хорошо знают его рассеянность и грех таких судить.
Вспомнил!!! Хлопнул себя по лбу. Накинул куртку и побежал вон из квартиры. Все это с причитаниями «это ж надо», «ну что ж я так», «автобус, только бы успеть на автобус». В принципе ничего мудреного. В лифте его переклинило, условные рефлексы спутались – вместо «на работу» сработал алгоритм «домой». Итог: позавтракал, вышел из квартиры, спустился на полэтажа, сел в лифт и «поехал домой». Пропустив ненужные «автобус, лекции» и прочие атрибуты работающего человека.

Для меня эта история была бы смешной, если бы событие, приведенное в эпиграфе, не случилось лично со мной. Да и сейчас, буквально полчаса назад вернулся из путешествия на другой конец города за забытой сумкой в камере хранения супермаркета.

bahruz
+211
Проголосовало за – 314, против – 103
Статистика голосований по странам
16 комментариев, показывать
сначала новые

bahruz_21.03.13 16:50

Автор- пень! Начиная с того, что не может быть болгарин- профессор Александросом.

Писал по памяти, посему спутал имя. Недавно переспросил имя у очевидца. Вы правы. Зовут его Алексис. Ну и совершенно правильный вывод по поводу "дальше можно не читать", ибо история и сюжет в полностью теряют смысл.

+0

Мимо шел09.03.13 13:05

Автор- пень! Начиная с того, что не может быть болгарин- профессор Александросом. Либо он по фамилии Александров, либо он по имени Александр, либо он грек по имени Александрос. Дальше уже можно не читать.

+0

09.03.13 03:33

А в супермаркете аффтара уже ждала контр-террористическая бригада с сапёрами и полицией. :)

+0

генерал Пиночет08.03.13 09:16

Эту дрянь - Чуго Авеса - забальзамируют и навечно выставят на показ в музее революции. Так этому ...удаку и надо.

+0

Гость08.03.13 02:08

И Обашка сдохнет за принудительное медицинское страхование.

+0

свободный либерал07.03.13 21:07

революционер!
Лети на 4убу, пока ещё не сдох Федька-кастрат, и отсасывай его старческий ...уй.

+0

свободный либерал07.03.13 21:02

Гость.
Все мы помрём. А вот Чавес именно сдох, как и все коммунисты-социалисты. Теперь его ад ждёт. Там уже Маркс, Энгельс, Ленин и прочие мракобесы.

+0

револиционер07.03.13 19:42

свободный либераст

Прогрессивное человечество как раз скорбит.
Ликуют пендосские империалисты и их прихвостни, такие как ты

+0

свободный либерал07.03.13 17:06

Гиштория так себе. Главное, что сегодня пришла радостная весть из Венесуэлы: сдох известный авантюрист-сицилист Чудо Чавес. Всё прогрессивное человечество ликует.

+0

не пиндос но пидарас07.03.13 13:14

Татарин

Ты же зимбабуй, что ж ты за пендосов заступаешься.

+0

Татарин07.03.13 11:37

Не только пиндосы забывают детей и машины, но и русские - сумки...

+0

Разводящий07.03.13 10:18

Да не за что наваливать. История хорошая. Автору - респект.

+0

SSJ07.03.13 10:17

да уж, автопилот штука полезная, но иногда подвести может.. Я вот тоже студентом еще, незадолго до конца сессии договорился о работе на каникулах. В Пятницу последние екзамены, а в понедельник встал пораньше, чтоб не опаздывать в первый рабочий день, но пока шел к остановке, по привычке перешел на автопилот... "Очнулся" только на входе факультета, а универ как назло в другом конце города от места работы. Опоздал в общем на 3 часа, но ничего босс нормальный был, я правда настоящую причину опоздания не назвал, там работа собранности требовала.

+0

Гость07.03.13 10:09

географ
объясняю. профессор из Болгарии заблудился в Турции.
"где в числе прочих проживают преподаватели из разных стран, читающих лекции в стамбульском университете"

+0

ебатетцы_усратетцы07.03.13 08:44

Прикольно, конечно. Но в абсуждалку сейчас наваляют...

+0

географ07.03.13 07:57

Изложено сумбурно, малопонятно. Так и не понял, то ли автор прохвессор из Болгарии, то ли где то в Турции заблудился.

+0

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru