Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №630300

Репетитор по информатике

Дама (к слову, владелица крупной фирмы, очень пробивная) приводит ко мне своего сына: у него второй семестр, началось серьёзное програмирование Pascal / Delphi, а он не «тянет» и она боится, что из института отчислят. Объясняет, что он очень удачно попал в некий институт ядерной физики в Москве, очень престижный, закрытый, с трудом прорвались (и то потому, что олимпиаду по физике своевременно выиграл! Талант!), и специальность хорошая инженер-ядерщик, в общем всё замечательно. Только вот программирование всю жизнь молодому талантливому парню может испортить... Очень сложные задачи пошли...

Договорились об индивидуальных занятиях. Приходит. Смотрю что нужно запрограммировать, там задачка по физике вида «тело падает — ускоряется — летит — среда безвоздушная — найти». В общем, седьмой - восьмой класс. Что тут программировать — вообще не понятно.

Так как с современным уровнем физики в школах уже сталкивался (а про то, что он - «олимпийский чемпион» временно запамятовал), то заподозрил неладное. «Ну что» - спрашиваю, - «задачу уже дома разобрал как решать?» «Ага,» - говорит - «я перед Вами к репетитору по физике съездил, с ней вместе и разобрали. Вот она мне решение написала, Вам осталось всё тоже спрограммировать. Да! И по-быстрее, а то мне уезжать пора. У нас сегодня в общаге вечер знакомств. Мне надо успеть доехать и подготовиться».

Занавес!
+105
Проголосовало за – 213, против – 108
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
6 комментариев, показывать
сначала новые

Стеффи24.03.13 00:11

что-то не по себе становится от таких вот "физиков-ядерщиков". Вижу у себя в институте (а работаю я в Курчатовском) периодически подобный молодняк...не по себе становится.

+0
ответить

Батон24.03.13 00:02

Мифяга что ли? Дожили, блин!

+0
ответить

vas_vic ★★23.03.13 13:08

Re: Правильно!

Одна не мелочь. Есть принцип менеджмента - компетентность руководителя в вопросе. В том числе это связано с необходимостью компетентной оценки как кандидатов на работу, так и результатов работы. А. заодно, и корректной постановки целей и задач. Если кто заметил, то Путин, когда возвращался из Правительства РФ на пост Президента России сказал, что он 4 года ежедневно и интенсивно учился. То есть управлять людьми, не понимая сути процессов, не возможно.

Так что мне, как налогоплательщику, нужны гарантии, что этот парень не попадёт в ядерную отрасль, тем более на руководящую должность. Иначе из России надо будет срочно уезжать. Потому что страшно...

P.S. А количество обходных путей попадания в ВУЗ'ы без сдачи ЕГЭ, включая 'олимпиады', нужно уменьшать срочно. Иначе техногенные катастрофы на нашу голову будут сыпаться с большей периодичностью, чем на те штаты США, где законодательно число Пи принимали равным трём.

http://tula-it.ru/comment/1578#comment-1578

+0
ответить

vas_vic ★★23.03.13 13:02

> Автор задался целью сделать...

Я тебя уже инструктировал, как анкетирование проводить. Или ты забыл?

+0
ответить

мангуст23.03.13 11:05

"...а зачем географию знать?Сяду на извозчика , он довезет куда надо "
над этим смеются последние сто лет

+0
ответить

Гость23.03.13 10:30

Автор задался целью сделать каждый унылый эпизод своей унылой жизни достоянием общественности?

+0
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru