Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №630320

Это не история, а скорее описание примера разного бреда, который лезет в голову во время нудной толчеи в двух- (а нередко и больше) часовых пробках после работы. Рассказчик я посредственный, так что извиняюсь за объем изложенного.
Позанудствую:
1) На оригинальность не претендую, вполне возможно это уже где-то и было описано, я не искал сначала из-за врожденной лени, а теперь уже из интереса посмотреть на оценки;
2) Музыкальные стили ниже, если кто не представляет о чем идет речь, для понимания лучше послушать;
2) Закончил ВУЗ, делающий упор на иностранные языки, т.е. можно сказать, что и переводчик тоже.
Размышления:
На автомате щелкаю радиостанции, попадаю на обсуждение ведущими стиля дап/б(в этот момент не в курсе как правильно)-стэп. Ничего так, припоминаю те композиции этого стиля, которые слышал, музыка, но в больших объёмах напрягает, я все-таки предпочитаю гитарную музыку, а не электронику. И тут меня щелкает - а с чего такое название? Ну step - это понятно - "шаг", а дап/б? Что это, и как вообще правильно... Есть подозрения, но... Звоню младшему брату, он как-то ближе к современным стилям в предпочтениях, слышу: "Пишется ДУБ - через "b".
Начинаю тихо смеяться в ответ и на недоумение в трубке объясняю, что смутные подозрения скорее всего подтвердились. В английском языке на DUB начинаться могут только слова, имеющие в том или ином виде ввиду "двойственность", то есть, скорее всего, это сокращение от Dubble step - "двойной шаг". А юмор в том, что по испански "двойной шаг" будет Paso doble. Пасадобль. Национальный испанский музыкальный стиль/танец, в обязательном порядке исполняемый, к примеру, во время корриды.
Мне вот интересно, как бы отреагировали представители священной инквизиции (тот же Торквемада), услышав современный "пасадобль", крайне вольная и легкомысленная музыка тех времен, кстати. Мне почему-то кажется, что необходимость в суде перед аутодафе для его слушателей и исполнителей отпала бы сама собой, а уж авторы точно бы знали Лукавого лично.
Такая вот музыкальная трансформация в истории.

Keiben.
+6
Проголосовало за – 20, против – 14
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru