Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №631678

2. Есть в Лос Анджелесе русский мини-супермаркет. Весьма популярное в народе место, потому что там всегда всё есть на предмет «выпить-закусить» по-нешему, по-русски. От водки-селедки-пива и до котлет-борщей-салатов, приготовленных поварами прямо в магазине. Понятное дело, что основная масса покупателей – русские, но американцы тоже иногда встречаются (хоть и не часто). Не знаю, детская ностальгия по еде русской прабабушки их туда приводит, или просто готовить лень, неважно. Важно то, что объясняться им с местными продавцами сложно. Ибо по-русски американцы ни бум-бум. А продавцы по-английски почти не шпрехают, за редким исключением (ну, понятное дело, они же в Америку не ходят).
Будучи в магазине некоторое время тому назад, наблюдаю такую картину. Американский покупатель безуспешно пытается объяснить продавщице, что ему нужно. Та долго пытается его понять, и наконец сдается.
- Таня, - кричит она через весь магазин своей напарнице, - иди сюда! Обслужи ИНОСТРАНЦА!...
+28
Проголосовало за – 28, против – 0
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru