Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №633273

КАКАДУ

"... скажи-ка аист, скажи-ка птица,
Как это всё могло случиться?"
Популярная песня "Аист"

Вхожу в переполненный автобус №38, курсирующий по сан-францисскому бульвару Гири, называемому чаще Гирибасовской из-за обилия выходцев из Одессы. Пытаюсь пройти в глубь салона, но задерживаюсь возле чуда - громадного попугая-какаду на плече мужика бомжеватого вида. Намылился испросить разрешения у хозяина сфоткать красавца на мобилу.

Но не успел - блондинка, сидевшая рядом с ним, уступила мне место. Грубо оскорбив моё, пусть уже изрядно поношенное, мужское самомнение. Однако сказать ей об этом было бы не комильфо, прибег к вежливой отмазке, типо, это опасное место: сидящая рядом птица размером с индюка на День Благодарения может сподобить.

Блондинка ухмыльнулась и села обратно. Тут какаду повернул к ней голову и проскрипел голосом Хазанова:
- Йес, мэм!
Затем отвернулся к хозяину, и, лба не перекрестивши, щедро на блондинку какнул. Окружающие единодушно заверещали:
- На счастье!

Однако потрпевшая ударилась в истерику - то ли не знала этой славной, оказывается, интернациональной приметы, то ли в таком количестве счастья не нуждалась. А может, слишком промок рукав горячим содержимым щедрой птицы: у пернатых нормальная температура тела - 42 градуса, и свежего гуана - тоже. Короче, пойми этих взбалмошных баб-с!

Хозяин попугая поспешил ретироваться от дуры, которая не врубилась в своё предстоящее большое счастье, и вместе с птичкой вылетел из автобуса. За ним выпорхнула, так сказать, оцерковлёванная попугаем блондинка. Видать, у неё ещё осталось немало недоговоренного.

Окружающие же пассажиры осудили блондинку, а мне высказали респект:
- Какие вы, русские, осторожные и осмотрительные!
- Ещё бы, не то б уже давно шмольнули на Америку атомную бомбу!

... А попугая я всё-таки успел сфоткать, правда, уже на улице, через окно автобуса.

Вот так мы, русские, не только осторожные и осмотрительные, но и целеустремлённые.
+7
Проголосовало за – 8, против – 1
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru