Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №633734

Мой первый поход к парикмахеру в Австралии.
День добрый))

Наконец-то я решилась немного освежить прическу, после России еще не стриглась (уже 6 месяцев). И после маминых рассказов, что здесь стригут как овец, я все никак не решалась пойти.

У моего мастера (по рассказам она самая лучшая) правая рука оказалась в гипсе))) - когда я ее увидела, очень удивилась, что она такая трудоспособная, но отступать было не куда, пришлось садиться.

На мое удивление, волосы у них принято мыть после стрижки. Так что мои не совсем чистые, с вихрам и волнами волосы должны были быть "благодатной" основой для новой прически.

Самое интересное началось после стрижки. Волосы мне вымыли где-то на макушке, остальное просто намочили. Мне даже хотелось попросить "можно я сама их помою?", но было как-то неудобно, поэтому пришлось закрыть на это глаза. А ведь это у них называется "мойка волос с массажем головы обязательное условие для процедуры". Ни того ни другого я не увидела (мастер-то в гипсе).

Затем было самое экстремальное - сушка и укладка феном!!! Она буквально отлупила меня расческой по голове.....о боже... было больно, и эта противная резиновая ручка у расчески все время цепляла мои волосы. Но женщина "старательно" делала свое дело, не обращая внимания на мои гримасы. Ах да, и эти большие искусственные ногти на ее левой рабочей руке - сколько раз она меня ими оцарапала!!! (видимо это и был массаж головы).

Я сравнила эту процедуру с походом к стоматологу и однозначно - у стоматолога я так не нервничала, там хоть обезболивающее вкалывают. Меня реально бросало то в жар, в холод. Короче, шоко"терапия". Видимо в этот день я накачала ягодичные мышцы)))

Под конец, она нанесла всякой липкой дряни мне на волосы и предложила сделать завивку))))))))). Хорошо, что хоть спросила меня - естественно я отказалась!

Пишу эти строки, а у меня до сих пор ощущение горячего воздуха фена и стучащей по голове расчески....

Короче, ходить здесь к парикмахеру не очень приятное занятие, скорее не из приятных. Поэтому так много людей этого не делают. Некоторые вообще не знают что такое расческа - скомканные в пучок волосы и все! Женщины у которых седина, предпочитают вообще не краситься - мол это у них писк моды, типа естественно и все такое.

Так что я думаю, теперь не скоро пойду стричься)))) Но я не отчаиваюсь, надеюсь в будущем я встречу классного мастера! А пока с ностальгией вспоминаю наших мастеров. Мне кажется даже самый отстойный мастер никогда такого не допустит, хотя может я и ошибаюсь...Но ведь я-то былa у одной из лучших здесь! Даже не представляю на что способны остальные)))
+-65
Проголосовало за – 114, против – 179
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru