Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №637815

Преамбула. Помнится, во времена познания компьютеров людьми, далекими от инженерных профессий, на Митинском рынке ходила такая байка про возмущенного клиента:
- Не смог установить игру. Там написано «Press ANY KEY to continue». Я посмотрел на клавиатуре, а такой кнопки-то и нету.
Press Any Key – нажмите любую клавишу.
С тех пор эникей стал именем нарицательным. Русские программисты, продумывая интерфейс, писали не иначе как: «Press any key or spacebar if any key is not found» - нажмите любую кнопку или пробел, если искомая кнопка не найдена. В то время админы мечтали, чтобы выпустили клавиатуру с кнопкой «anykey». Появилась новая профессия – эникейщик (так и писали в объявлении), сотрудник, решающий проблемы пользователя с интерфейсом. Говоря простым языком, человек, показывающий пользователям эту злосчастную кнопку эникей.
Даже сейчас, при устройстве на работу админом, заранее оговаривается, входит ли в обязанности (помимо настроек сети и прочих прямых забот) эникейная работа. Забейте в гугле «эникейщик вакансии», увидите много интересного.
Ну, собственно, сама история.
Представьте себе банк и беднягу админа, бегающего к бухгалтерам с этажа на этаж с единственной целью, показать, какую кнопку жать. Язык на бок. Уже давно не ворчит. Ждет окончания рабочего дня, где он наконец-то успокоит душу холодным пивом по дороге до метро. Теперь представьте его же, неспешной походкой идущего до вожделенного ларька с пивом.
Маленькая помеха на пути:
- Время не подскажете?
Последняя капля. Нервы сдали. Хватает помеху за шкирку:
- Часы на столбе видишь? Там всё написано!
+285
Проголосовало за – 356, против – 71
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru