Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №641372

Мой друг Макс уже много лет колесит по Лос Анджелесу на микроавтобусе и ремонтирует-устанавливает бытовую технику – всякие там стиралки-сушилки-микроволновки-кондиционеры. Но это не важно, что он там ремонтирует. Полезно то, что Макс хорошо знает физику.

Я понимаю ваше недоумение. Ведь связи между ремонтом кондиционера и, скажем, 2-м законом Ньютона - ну просто никакой.. Это правильно, связи нет. А польза есть..
Дальше со слов Макса.

Этот день был загруженным. Я менял кондиционеры сразу у 3-х заказчиков. Забил с утра машину коробками с кондишками, еду. Вернее, ползу - машина под тяжестью осела капитально, а дорога - в горы.
Два кондиционера установил, смотрю – на 3-й вызов опаздываю. Ну я - по газам (благо машина стала полупустой), но не успел и пару кварталов проскочить – полицейский останавливает за превышение скорости, выписывает мне некислый такой штраф и хорошего дня желает, гад такой.
Какой тут, на фиг, думаю, хороший день, если теперь недельная зарплата псу под хвост?? А может в суд сходить и попробовать отсудить этот штраф? А что, чем черт не шутит? Ведь если полисмен в суд не явится, то я автоматически выиграл..

Полицейский в суд явился. Судья его версию выслушал и говорит мне, мол, можете что-то сказать в свое оправдание, или я просто закрываю дело? И тут меня такая обида взяла. Напополам с азартом. Ща, думаю, я вам расскажу, как я скорость превышал..
- Ваша честь, говорю, у офицера радар врёт! Я ехал на груженой машине В ГОРУ. И проехал совсем ничего, когда меня остановили. Я просто не успел бы набрать ту скорость, о которой говорит мистер полицейский. По ВСЕМ ЗАКОНАМ ФИЗИКИ. Хотите, докажу?
Судья нормальным мужиком оказался. С чувством юмора.
- Валяй, - улыбнулся, - доказывай. Докажешь, - отпущу с миром.
Ну я и выдал ему курс физики за 9-й класс с формулами и графиками. Масса, расстояние, ускорение и т.д. Ему же не обязательно знать, что я с весом машины приврал немного :-)
Отпустил он меня без штрафа, как и обещал. Все по-честному.

А я, по дурости своей, через две недели на те же грабли наступил. Только уже в другом месте и с другим полицейским. И опять в суд пошел (один раз прокатило, может опять прокатит?)

Прихожу, и.. охреневаю. В судейском кресле – тот же судья, что и в прошлый раз. Это при том, что там минимум человек 15-20 судей работает... Повезло, ничего не скажешь..
Судья слушает полицейского (блюститель закона опять приперся в суд, на мое «счастье») и мрачнеет. Ну все, думаю, пипец... сейчас он на мне отыграется и за тот раз и за этот...

А судья поворачивается ко мне, и говорит: - Если я сейчас дам вам слово, вы опять предъявите мне кучу формул и графиков, и убедите меня в своей невиновности. Поэтому слова я вам НЕ ДАМ... Я вас ... ОТПУСКАЮ.
Но если вы, МИСТЕР ФИЗИК, еще раз окажетесь в моем суде с подобным нарушением, я вас лишу прав минимум на 3 года.
И НИКАКИЕ ЗАКОНЫ ФИЗИКИ ВАС НЕ СПАСУТ!
Судья, как я уже говорил, был с чувством юмора..
+2168
Теги: авто
Проголосовало за – 2267, против – 99
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
1 комментарий, показывать
сначала новые

Янги02.06.18 22:49

Было это ещё в СССР. После совхоза устроился я в мелиорацию. Трубы возить что бы их в землю зарывали. И вот один товарищ увлек меня на перевозку этих самых труб в юхновское ПМК. Уверял что там прораб хорошо рейсы оформляет.
Приехали, загрузились. Сделали одну ходку на объект и день к концу.
Товарищ попросился разгрузиться первым, ему нужно было успеть в детский сад за ребёнком. Нам не жалко. Он разгрузился и урыл. Мы разгрузились следом и не спеша отбыли тоже. А нужно сказать что объект находился за закрытым воинским гарнизоном. Через гарнизон ездить нам выписывали пропуск. И вот подъезжаем к воротам, на выезде из городка, а они перед нашим носом закрылись.
- В чем дело?
- Попросили вас тормознуть. Сейчас подойдут разберутся.
Через пару минут подходит капитан милиционер. Как оказалось гаишник. С претензией - вы с какой скоростью тут носитесь?
Я отвечаю - командир, я на спидометр не смотрю, но ехал на третьей.
А третья скорость на камазе это ваще тихо
- Какая третья! Я в окно видел как прошелестели только пыль столбом. Вы знак видели? (А там знак на въезде висел 5 км\час.) Тут закрытый город. Люди не пуганые. Дети гуляют. По этому такое ограничение
- Командир. Знак с этой стороны висит 5 км\час Может это первая машина быстро проехала. Мы ехали на третьей скорости.
Тут вмешалась охранница ворот - Да, их трое было. Первый да, промчался, а эти тихо подъехали
Я опять - Офицер. Ехали мы не пять км\час, но по привычке. тихо. Нам здесь ещё пару недель ездить. И я вам обещаю, будем ездить не быстрее пяти километров в час
Он отдал нам наши документы
С тех пор как сглазили. Если стоит знак ограничения, вот сколько знаком разрешено, такую скорость и держу. И не надо мне в глушитель бибикать. Я обещал

+1
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru