Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №641946

Оладушки.

Папа был 1900 года, из тамбовских колбасников. В армии Буденова спас жизнь дяде Ване, дал схватиться за стремя и, как я понимаю, смотаться с поля боя. За это дядя Ваня отдал ему младшую сестру, потому что старшая тетя Таня была косолапая и служила в ГПУ. У папы уже был сын в деревне, жена как-то подозрительно утонула, деда-колбасника расстрелял Блюхер в восстание на Тамбовщине. А жениться папа не хотел. Папа закончил академию, стал летчиком, а мама моталась по военным городкам, растила его сына и родила ему дочь, сестру Нину. В войну эвакуировалась на Кавказ с его мамой-колбасницей, сыном Владиком, Ниной и машинкой Зингер. В Грузии бабушка всем говорила, что она колбасница в жутких условиях. Грузины по-русски не понимали, но сочувствовали. Там они питались запеченными в печке ворованными грушами и оладушками из картофельной шелухи. Мама шила на заказ грузинам на Зингере. В 1944 году папа вызвал маму в городок при аэродроме в Евпатории, он бомбил Румынию и от этого получилась я. Но папа не хотел жениться и особенно не хотел меня. Аборты были запрещены, у мамы двое детей и бабушка колбасница, ей жить нужно. Пошла к начальнику, который и сам все знал. Папа женился. Так получилось, что я законная, а Нина байстрючка.
Так это я к чему. Не спросила у мамы, светлая ей память. Всю эвакуацию оладушки были из картофельной шелухи. А кто картошку ел?
+-100
Проголосовало за – 48, против – 148
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru