Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №644206

Равикович рассказывал в ток-шоу. В давние «застойные» времена был у них в театре пожилой актер, которому дозволялось играть Ленина. О-о-о, это было непростое дело, потому что ленинская картавость очень легко могла перейти в карикатуру. Так у этого дядьки была официальная бумага из ЦК КПСС, что он не подгадит.

И вот играют какую-то пьесу Погодина, «Человек с ружьем», что ли, или «Кремлевские куранты» - неважно. На сцене – как бы кабинет Ленина и по центру стоит рояль. Тогда считалось хорошим тоном поставить у Ленина рояль. По ходу пьесы к вождю пришла посетительница просить, чтобы он «похлопотал» за ее брата-офицера, арестованного ЧК. Ленин, опираясь на рояль, раздраженно говорит: «Почему-то все считают, что Ленин должен быть добхр...»

("Как?"- переспрашивает ведущий шоу. "Добхр",- повторяет Равикович, имитируя ленинскую картавость.)

В этот момент у актера выпадает вставная челюсть и скачет по роялю. Он быстро хватает ее и запихивает обратно в рот. Зрители в ступоре, пытаясь понять, что режиссер пытается сказать таким «авангардизмом», а сам режиссер в ужасе и тоске хватается за голову.
+-35
Проголосовало за – 98, против – 133
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
5 комментариев, показывать
сначала новые

васька ★★24.06.13 05:36

Грустно, девушки. Оказывается, уже никто не помнит то время. Спросите, пацаны, у своих дедушек-бабушек. Хоть и не сталинские времена, когда за одну пропущенную букву (Сталингад вместо Сталинград) можно было в лагерь попасть, но за выпавшую у ЛЕНИНА во время спектакля челюсть с работой можно было распрощаться запросто.

+0
ответить

Ди22.06.13 12:03

Унылое гавно... Ну, потерял актер -пенс челюсть.... Уржака!!!!

+0
ответить

Стоматолог22.06.13 02:05

Сколько стоит вставная челюсть . Вот это вопрос сложный, многоплановый, не имеющий однозначного ответа. Все зависит от качества. Которое (качество) зависит от множества факторов. Во - первых, материал, из которого будет изготовлен зубной протез. Он может быть, например, из пластмассы – самое дешевое исполнение. Да еще и съемным. Не просто съемным, а внезапно съемным – в самый неподходящий момент. Это когда челюсть выпадает из ротовой полости во время еды или разговора. Что ж, хочешь мало платить – будь готов к неудобствам.

+0
ответить

Диагност21.06.13 18:01

Сифилис трипперу не помеха

+0
ответить

Татарин21.06.13 14:00

Васюндель, что случилось, ты часом не заболел другой болезнью? Прекратил грубасятничать и отправился по следам сетевого разведчика???

+0
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru