Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №648324

Все члены нашего клуба сидели в открытом ресторане одного маленького, и поэтому столь тихого и уютного городка Германии и праздновали грандиозное событие. Основным виновником торжества были не мы - новички, буквальные полчаса до этого сдавшие экзамен на желтый пояс по джиу-джитсу, а наш тренер - мужчина небольшого роста и крепкого телосложения в возрасте 62х лет. А повод был действительно грандиозным...

В Германии я уже 8 лет. Семья, дети. Защитился, работаю. Работа сидячая, очень даже сидячая. И этот факт не понравился моему поясничному позвонку, который из-за 15ти-летних занятий прыжками в воду в молодости немного стесался и требовал усиленного укрепления мышц спины. Без соответствующих физических упражнений и ежедневного девяти-часового сидения в кресле... Короче, надо было срочно что-то решать. Порывшись в Интернете, я обнаружил, что недалеко от дома находится клуб джиу-джитсу, где два раза в неделю предлагали тренировки для тех, кому за... Я сходил, посмотрел и записался. Ожидания себя не обманули: укрепляющие нагрузки оказались настолько сильными, что я абсолютно (тьфу-тьфу) забыл о своих проблемах в спине. А недостатки в виде синяков на теле все равно не видны под рубашкой. Основателем посещаемого мною додзё (зал с татами) является женщина 8го дана и 65ти летнего возраста. Она почти не тренирует, а только консультирует. Тренером же был, как я говорил выше, мужичок с черным поясом, который иногда не приходил на тренировки из-за решения своей проблемы. А случилось вот что.

Одним осенним дождливым вечером (в этом районе Германии таких дней большинство) он, закутавшись в плащ, шел по нашему маленькому городку. Вдруг прямо ему на встречу вышли три красивых молодых человека турецко-южной национальности и, не представившись, попросили все имеющиеся в наличности деньги. Хотя в кошельке у нашего тренера было не больше 100 евро, ему это не понравилось и он возразил. Сразу после этого ближайший к нему турок схватил тренера за ворот плаща и ... (зачем надо было хватать человека, который последние лет 40 только и делает, что учит, как избавляться от данного захвата?) оказался в воздухе. Бросок через бедро был самый простой - "O Goshi". Но так как юноша никогда не занимался бросковой техникой и не знал, что падать надо немного на бок, то приземлился спиной на усланный булыжником тротуар. Стоящий за ним коллега то ли от злости, то ли от удивления начал рьяно размахивать руками, одна из которых тут же попала в захват и хотя не сильно, но сломалась. Наш тренер, не желая узнавать о физических возможностях оставшегося неподвижно стоять третьего "нападающего" и стараясь выйти из конфликта целым - ретировался с поля боя.
Получив серьезные телесные увечья в виде трещины в позвонке спинного отдела и сломанной руки в лучевой кости, три турко-немца подали в суд за превышение уровня самообороны. Больше полугода судебных разбирательств, а также уйма времени, нерв и денег было потрачено на разрешение этого неприятного инцидента. К счастью, нашлись два свидетеля, которые в тот день видели, что "дедушка" не останавливал молодых людей с целью вымогательства, а также не имел намерений нападать первым, и подтвердили это на суде.

Мы сидели в ресторане, нежась под вечерними лучами июльского солнца, и периодически поднимали бокалы с пивом, желая дальнейших успехов виновникам торжества .... главным из которых был наш тренер.
+558
Теги: спорт
Проголосовало за – 609, против – 51
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru