Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №652057

На сайте "Российская общественная инициатива" натолкнулся на очень интересную народную инициативу "Закон об оскорблении чувств неверующих граждан Российской Федерации". Рекомендую почитать и посмеяться. Конечно, в таком виде его не примут, но хоть какие-то подвижки эта инициатива сделать может.
По её мотивам, а также вслед за запретом пропаганды гомосексуализма родился один проект, который НЕ НАДО туда выкладывать, пожалуйста. А то вдруг получится, в нашей стране всего можно ожидать...

Проект о запрете пропаганды леворучия (левшей).
Мотивировка:
1. Традиционно все важные действия производятся правой рукой: рукопожатие, письмо, держание ложки, осенение крестом. Правильные люди будут оскорблены, если в их присутствии эти действия будут производиться левой рукой.
2. Под правую руку сделаны ножницы, наручные часы, органы управления транспортными средствами. Неестественно и неудобно пытаться работать с такими предметами "неправильным" путём.
3. Количество левшей намного меньше количества правшей, что ещё раз подтверждает, что леворучие ненормально.
4. Подавая дурной пример ребёнку, родитель-левша может сделать его тоже левшой, что испортит ему жизнь.
Предлагается:
1. Запретить пропаганду леворучия, не допускать публичных высказываний в его защиту, демонстрации его якобы равноправия или преимущества.
2. Не допускать изготовления и распространения предметов, изготовленных специально для удобства использования левшами. Предметы, которые естественным образом удобны и для правшей и для левшей (ложки, ножи, симметричные компьютерные мыши и т.п.) постепенно выводить из оборота и заменять на несимметричные, удобные только для правшей.
3. В публичных и общественных местах, а также местах, куда допускаются несовершеннолетние, все действия разрешено производить только правой рукой. Когда для какого-либо процесса необходимо участие второй руки, позволяется использовать не более трёх пальцев левой руки или звать помощника.
4. В образовательных учреждениях для полного исключения возможных действий левой рукой все взрослые, включая учителей и посетителей, должны привязывать левую руку, согнутую в локте, к спине. Необходимо разработать стандарты, регламентирующие устройство и тугость повязки, а также максимальные свободные движения привязанной левой руки.
5. Семьи, где есть дети и хотя бы один леворукий родитель, поставить на учёт. Детей регулярно тестировать на предмет леворучия, и в случае появления оного, леворукого родителя лишать родительских прав, а ребёнка направлять на курс реабилитации.
+-2
Проголосовало за – 155, против – 157
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru