Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №664202

Английские ученые говорят, что все животные – потенциальные алкоголики: спиваются быстро и необратимо. Не знаю. Я неоднократно пробовал поделиться со своей кошкой водкой, текилой и виски. Она не пьет. В этом смысле слова, конечно. Под кран пристроиться, чтоб потом неизвестные науке звуки изрыгивать, это она может. Крепкие же спиртные напитки не пьет, а от пива еще и воротит нос, шипит и фыркает.

В отличие от кошки водку пьют все мои уральские друзья, кроме одного после трех инфарктов. Это и сподвигло нас собраться на совсем небольшой интеллигентный пикничок на восемь рыл на берегу маленькой речушки с раками. Раков было мало, водки, понятное дело, наоборот, поэтому раков не варили а жарили на решетке. Водку просто пили. Стаканами. как положено. И вот после очередного разлития по стаканам из кустов зеленой тенью вылетела лягушка и аккуратно приземлилась мордой в Сашкин стакан, почти ничего не расплескав.

Вообще лягушка в русских народных сказках, легендах и тостах имеет образ скорее положительный. Светлый, я бы сказал, образ - всяким Карениным не чета. Стрелы на болоте собирает, в коробчонке катается, лебедей из рукавов в пруд вытряхивает. Когда две народных лягушки попало в крынку с молоком, то одна утонула исходя из безнадежности, а вторая, назло первой, шевелила ластами изо всех сил, сбила ими масло и вылезла к утру.

Эта в водке ластами тоже шевелила. Но напрасно. Во-первых, водку в масло фиг собьешь, а во-вторых, передние ласты у нее маленькие, а задние торчали из стакана наружу. Крепкие уральские мужики в школе слышали, что лягушки нифига не видят неподвижные предметы и прыгают только для того, чтоб их рассмотреть, поэтому могли простить незваного гостя.

Но, между тем, уровень водки в плотно зажатом корнями дерева стакане категорически уменьшался.

- Она пьет, сука. – Николаич зацепил лягушку за задний ласт и попробовал вытянуть из стакана, - лакает, сволочь, без приглашения.

Зеленый алкоголик в стакане сидел прочно, вылезать не собирался и вяло отмахивался лапами от Николаича.

- Ах так, - справедливо возмутился Николаич, - ну я тебе, падла, сейчас устрою. На всю жизнь запомнишь, как мою водку без приглашения чавкать.

Он взялся за стакан левой, за лягушку правой и с коротким “чпок” резко отделил одно от другого. Водки в стакане осталось на два пальца. А лягушка обвела всех мутными глазами и чего-то недовольно булькнула.

Николаич посмотрел на лягушку, посмотрел на стакан, посмотрел на лягушку, перехватил ее поудобнее, вылил остатки водки в добровольно открытую лягушачью пасть и со словами: “иди освежись”, - выкинул ее в реку.

Я не знаю, правы ли английские ученые. Ничего не могу сказать по этому поводу. Но с уверенностью могу сказать, что пьяные лягушки в воде не тонут. Они плавают. Причем весело перебирают лапками и плавают быстро. Но на спине. На спине, по спиралевидной траектории. Правая передняя лапа у пьяных лягушек сильнее загребает чем левая. Это минус.

Так на спине, кругами, кругами и уплыла. Может на болото за стрелами, может и к ученым в Англию, я не знаю.
+285
Проголосовало за – 422, против – 137
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
28 комментариев, показывать
сначала новые

Ящеркин12.11.13 22:17

Нехай плывет в Англию, лишь бы не во Францию.

+0
ответить

Гость10.11.13 21:38

Не знаю как в Англии, а у меня собака дог, очень любила одно время усугубить. При чем в напитках разбиралась. Больше всего любила шампанское и всиски. Хотя и от водки не отказывалась....

+0
ответить

соглядкойтак06.11.13 00:08

Галлюцинация.
Гиви- глист известный. Юнат не боицца. Косикоса, пока роса.

+0
ответить

юнат ★★05.11.13 15:27

Наивный, да модерируй, кто тебе не дае:т?! Тоже мне, блять, угроза.

+0
ответить

Галлюцинация05.11.13 15:16

У вас, засранцев, других тем, кроме педерастии нету? Примитивизм и бедность фантазии. Обложить друг друга не могут по человечески.
Исправляйтесь, или обоих отмодерирую.

+0
ответить

Гиви Вахтангович Вротъебидзе05.11.13 13:22

Э, юнат слющай, ти силищком многа пыздиш, да? Пацтавляй жоп, пыс стаит, вах!

+0
ответить

юнат ★★05.11.13 12:28

вротберидзе, кто тебе в жоп засаживает, что ты вахаешь постоянно? махмудь балует, гу-гу?

+0
ответить

тракторист05.11.13 10:46

Напомнил случай. Тоже на природе, пьяная компания и пьяная лягушка. Один уважаемый мужик напился, а другим было еще далеко до такой кондиции, поэтому усадили его подышать свежим воздухом, а сами продолжили нехитрое дело. А он тем временем нашел лягушку. каким-то чудом поймал и сюсюкался/целовался с ней чуть не весь вечером. Целоваться с ней - это мы его заставили, после того как он бухлом ее спаивать пытался. А утром ничего не помнил. Люди все солидные, табу на всякие съемки и записи, поэтому доказывать было нечем. Виделись мы редко, и эту история никто не вспоминал, пока...
Через месяц или даже три месяца, снова выехали на природу, тем же составом. Только на этот раз один из товарищей догадался прихватить с собой девчонок-давалок. Товарищ припозднился, а за то время пока его ждали, тот лягушатник снова в хлам нажрался и заснул. Разбудили его, когда девочки появились, точнее повилась всего одна, но красивая (в другой раз вагонами привозит, а здесь, видимо, профукался). Вспомнили старую историю, потом кто-то обронил, что мол это та лягушка после поцелуя в девушку превратилась. никто эту шутку не оценил, а вот для любителя лягушачих она сразу все прояснила.
И вот бывает соберемся вместе, и он обязательно вспомнит нам, как мы его подкололи, покруче Пельдша разыграли: для него те посиделки в одну срослись:"Поцеловал я лягушку, ну так по приколу, и только на секунду развернулся, потом слышу какие-то странные звуки, поворачиваюсь - на том месте где лягушка была уже девушка сидела, такая красивая-прекрасивая". Вспомнилось-то почему: пила та "лягушка" только хенеси хо и не меньше пол-литра.

+0
ответить

Гиви Вахтангович Вротъебидзе05.11.13 07:46

Э, юнат, ти гатов, да? Я многа вазэлин прынос, вах!

+0
ответить

юнат ★★05.11.13 02:22

*Ну ей-ей чистая правда ведь*
Клянусь своей треуголкой!:)

+0
ответить

Галлюцинация04.11.13 23:39

Не обгадить, а удобрить, Jakob.

Фряяя. Ну ей-ей чистая правда ведь. Что бы там наш робберта ждонович ни инсинуировал.

+0
ответить

Фря 04.11.13 23:34

Я, конечно, понимаю, что вся эта история - плод буйного воображения автора, но за то, что лягушка уплыла, хоть и по спирали и на спине - за это +2.

+0
ответить

Jakob04.11.13 23:13

Сколько кол им на голове не теши, им все бы напица и природу обгадить!

+0
ответить

Гость04.11.13 21:33

Разводящий СС
Зачетеще тебе за тост "Ну, квакнем!!!!!!!!

Вспомнилось, у нас, давненько в... ну раньше, говаривали "ебоквакнулся", о ебнувшемся)))

+0
ответить

юнат ★★04.11.13 21:31

Что неприятно, так это то, что Автар с собутыльниками показали себя жадинами - закуси не предложили лягушке.

+0
ответить

юнат ★★04.11.13 21:27

На днях по NG передача была. Как три группы опездалов по три штуке разными маршрутами пиздовали по Аляске с ограниченным количеством хавки. Кажут одну из групп. Пиздуют оне, пиздуют, и тут один из них: вау! че: я надыбал! Лягушку, блять! Размером с десятирубле:вую монету. И зачуфанил ее: живье:м. Хуйня. Идут оне дальше. И этот хуила опять: вау! че: я надыбал! Ебать-копать - клад практически! Кучу медвежьего говна! Правда, сцуко, уже остывшую. Ягодки! - радостно говорит, ковыряясь. Говно оранжевое. Это не про него песня, кстате: король оранжевое лето...? В общем, хуярил он эти ягодке в шоколаде, только ложки не хватало. Школу выживания проше:л, хуле.

+0
ответить

алкаголики04.11.13 19:27

У автора стаканы меньше наперстка. Иначе как бы лягушка смогла выпить целый стакан.
Маскируется авторишка под нас.

+0
ответить

Фыва Пролд04.11.13 18:53

> Ежели ея поцеловать - превращаешься в принца.

Если поцелуешь пьяную лягушку, превратишься в бухого бомжа.

+0
ответить

юнат ★★04.11.13 18:22

Разводящий сс, ставить блюдце под кустик - это не по-русски. У нас принято под кустик отливать. Отфильтрованный почками и печенью алкоголь, что является неоспоримой заботой об окружающей природе в целом и о зверушках в частности. Мы обязаны не только брать у природы экологически чистые продукты, но и делиться своими! Что и делаем уже на подсознательном уровне. Каждой струе - свой кустик! Ура!

+0
ответить

юнат ★★04.11.13 18:09

Да уж, любопытство некоторых лягух не знает границ. Они могут и в стакан залезть, и на тве:рдый предмет сесть, гу-гу. Это даже не смотря на то, что их могут съесть. Если дяди голодные и пьяные попадутся.

+0
ответить

Разводящий сс04.11.13 15:49

Вот оно - нечеловеческое лицо лягушачего алкоголизма! И глубоко ошибается тот, кто думает, что это уникальный случай. Наши, рассейские лягушки завсегда знали толк в водочке. А по осени это еще и физиологическая необходимость - они они бухают до тех пор пока всю кровь на водку не заменят, чтобы в водочном анабиозе всю зиму провести. А по весне выползают опохмелиться.
Эта история проливает свет истины на некоторые чисто русские питейные традиции: как то - между первой и фторой перерывчик небольшой (а хули, только зазеваешься, как лягушки всю водку вылакают и пойдут кругами-кругами в омут сому хлебало чистить). Этим же объясняется отсутствие традиции длинных тостов (не грей водку, не превращай стакан в микрофон). А как на сленге коротко и емко сказть "Давате выпьем водки"? - "Ну, квакнем"!
Мужики! Коллеги!! Будете бухать на природе, не забывайте о братьях и сестрах наших меньших!!! Налейте водочки в брюдце, поставьте под кустик.

+0
ответить

Галлюцинация04.11.13 14:50

Не, Jakob, не превратишься. Настолько помолодеть еще никому не удавалось.

+0
ответить

Jakob04.11.13 14:46

Если ее поцеловать, то в козленочка превратишься.

+0
ответить

Галлюцинация04.11.13 13:56

Не, не, не. Я среди лягушек пропагандирую, мне лучше знать. Люди на это внимания не обращают.

+0
ответить

Гость04.11.13 13:45

Я протестую! Пропаганда пьянства среди лягушек, нищитается.

Галлюцинация

Пьянствуют лягушки, а пропагандируешь, среди людей.

+0
ответить

Гремислав Славолюбыч04.11.13 13:39

Это была царевна-лягушка. Ежели ея поцеловать - превращаешься в принца. Эх, такую возможность упустить!

+0
ответить

Галлюцинация04.11.13 13:37

Я протестую! Пропаганда пьянства среди лягушек, нищитается.

+0
ответить

Jakob04.11.13 13:30

минус два - за пропаганду пьянства!!!

+0
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru