Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №664536

Как я шел через поле к Лейпцигу.
В середине 90-х я учился в одной очень «замумной» экспериментальной школе. Уровень нагрузки в ней был таков, что в 7 классе я страдал жестким недосыпом, а так как добираться до школы приходилось на 2 автобусах или троллейбусе, то пользуясь случаем сесть я периодически дремал в транспорте.
И вот однажды, после защиты мини научной работы по истории искусств я ну очень сильно хотел спать. А автобуса как назло не было. Пересадку с одного автобуса на другой нужно было делать у метро. И тут я вижу счастье - подъезжает автобус, только у него почему-то 2 номера и нужный мне с другой стороны стоит. Но так как спать очень хотелось, то я сконцентрировался на занятии свободного места. И тут меня сморило окончательно.
Через полчаса где-то я проснулся. Резко как-то. Наверное очередной раз судьба дала мне шанс. И оглянувшись вокруг понял, что что-то тут не то. Люди в основном в автобусе были с сумками, а за окном была трасса, а не привычная мне дорога. Я реально испугался – времена были лихие, и уехать под вечер (за окном начинало темнеть) в далекое замкадье при отсутствии денег и даже намека на мобильный телефон для домашнего мальчика из интеллигентной семьи было глубоким шоком. Я даже хотел заплакать от страха. Но вдруг ….. о ДА! Это он! Вдали, из окна я увидел очертания знакомых контуров магазина «Лейпциг». Перед ним (а мы ехали по МКАДУ, оный ещё доделывали потому-то я его и не узнал) была гигантская стройплощадка, которая по осени представляла из себя гигантское месиво из глины и грязи. Напоминаю, что я выступал перед всей школой с научным докладом, посему одет был соответствующе. Я кинулся к водителю, попросив немедленно остановить. Он конечно был удивлен, ибо жилья вокруг не было в принципе, но дверь открыл.
А теперь представьте себе ситуацию: вы стоите на остановке в хорошем районе. Вечереет, люди едут с работы и народу много. Все взрослые.
И тут с поля напротив выходит мальчик лет 13-ти. В красивеньком костюме, лаковых ботиночках, бархатной курточке, с папкой для бумаг, ВЕСЬ В ГРЯЗИ И ГЛИНЕ, но при этом с улыбкой до ушей и такой радостью в глазах, как будто ему только что подарили феррари вместе с правами. Обводит людей глазами и плачет от счастья…..
+129
Проголосовало за – 238, против – 109
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru