Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №665031

Не знаю чем навеяло, но очень хочется поделиться с народом мудростью наших женщин и их терпением...
По роду своей деятельности, я занимаюсь вопросами безопасности на предприятии и через собеседование со мной проходят люди, которые устраиваются к нам на работу. Я первая инстанция, которая проверяет их "благонадежность" (наличие/отсутствие судимостей, вредных привычек и прочих факторов, которые могут негативно сказаться на работе завода). Дальше, после собеседования со мной, они идут в отдел кадров и вся основная работа с ними проводится уже там. Через общение со мной проходят все сотрудники, кто-то запоминается, кто-то нет, с кем-то продолжаем общение, с кем-то просто здороваюсь при встрече, а кого-то и замечать не хочется, люди есть всякие.
В один из ни чем не примечательных дней ко мне в кабинет зашла девочка-подросток, невысокого роста, маленькая, щупленькая. Я даже подумал, что она кабинетом ошиблась. Но оказалось, что пришла ко мне и устраивается к нам на работу. Я, как и положено, взял анкету, открыл свой компьютер, сделал запрос в ИЦ ГУВД и мы продолжили общение по стандартному сценарию. В ходе разговора выяснилось, что девочке 26 лет, она замужем и у неё двое детей - парни-близнецы. У меня был легкий шок, что такая внешне маленькая и очень худенькая девочка, по телосложению - подросток, смогла выносить и родить сразу двух детей, да еще и пацанов.
Когда мои вопросы иссякли и ей надо было перебираться в отдел кадров, то оказалось, что наступило время обеденного перерыва и час она должна ходить по коридорам заводоуправления и слонять слонов. Т.к. я на обед не хожу, довольствуюсь чашкой кофе, то решил, что пусть она до конца обеда посидит у меня в кабинете, а за одно мы и кофейку попьем и поболтаем.
Заварил я хорошего итальянского кофе, разлил по чашкам, достал печенюшки и мы начали болтовню ни о чем. И так легко разговор пошел, что девочка как бы доверием каким-то прониклась и рассказала немного историю своей жизни, не всю, конечно, а то как она живет сейчас. А рассказать было о чем. В 20 лет, будучи студенткой института, она вышла по любви замуж за своего сокурсника, вернее он за уши её притянул замуж, т.к. тоже очень её любил и любит. Все бы было ничего, но тут есть небольшая разница в национальных принадлежностях. Она - русская, он - татарин, из настоящей татарской богобоязненой семьи, правоверный мусульманин, как и вся его семья. Шишку в их татарской семье мужа держит мама, она заправляет семьями трех своих сыновей. Сыновья слушаются её как Бога, делают все, что она скажет и, что самое интересное, свою зарплату они приносят маме. А уже мама собирает в кучу все деньги, что она получила от мужа и трех сыновей и делит по своему разумению, с учетом потребностей каждой семьи.
У двух братьев жены их же национальности, т.е. татарки, а вот средний сын нарушил уклад семьи и женился на русской. Мама изначально была против этого брака и как не сложно предположить, для нашей героини она является худшим из все имеющихся на свете зол. Свекровь открыто говорит, что не любит свою невестку, всегда и во всем её упрекает, готовит не так, стирает неправильно, пища у неё не халяльная, убирается не так и Ислам принимать не хочет (это главный упрек). Муж её много раз уговаривал сменить веру и принять Ислам и до нашей с ней беседы это было почти каждый день. Я посоветовал ей предложить ему принять Христианство, а когда он откажется, спросить почему. Он наверняка ответит, что предать свою веру он не сможет, это тоже самое, что предать себя, свою семью и найдет много доводов. Так и она должна ему сказать, что предав свою веру, она предаст, изменит себе, своей совести, а там и до измены мужу не далеко, а она хорошая и любящая жена и предавать ни мужа, ни веру свою не хочет. Тут обед закончился и мы распрощались.
Через неделю я встречаю её на производстве, она увидела меня, вся сияет, подходит и говорит, спасибо, что научили как ответить мужу. Он с начала вспылил, обиделся,а потом задумался и сказал - оставайся в своей вере, я тебя люблю такую, какая ты есть, а с мамой вопрос сам урегулирую. Но свекровь еще сильнее взъелась на невестку, которая так ловко на корню, одним ударом,уничтожила её главный козырь. При последнем дележе денег она выдала сыну сумму меньше, чем давала обычно. Что сделала наша ГЕРОИНЯ, (именно большими буквами, потому что я, взрослый мужик с седыми яйцами такого, даже бы, не додумался сделать) она в отместку своей свекрови в выходные собрала двух своих пацанов и, уехав в деревню к маме на выходные, там их покрестила. Муж хотел, чтобы они приняли Ислам в возрасте 6-7 лет, когда дети осознано его принимают. А вот маленькая, щупленькая девушка из российской провинции разом разрубила Гордиев узел, просто покрестила своих пацанов, в тайне от все татарской половины её семьи. И спрашивает меня, сказать об этом свекрови сейчас или дождаться удобного случая...

Вот такая история про маленькую, но сильную русскую женщину, которая и коня на скаку, и в горящую избу, и рублем одарит...
+511
Проголосовало за – 625, против – 114
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru