Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №665207

Работаю вахтовым методом в районах крайнего севера в одной известной нефтяной компании,народ там в основном творческий,вот первая история о наблюдательности.
На одном нефтяном промысле в службе КИП работали три человека. Два старых зубра по пятьдесят лет работали в ночь, а в день работал молодой пацан 24 лет назовем его Тихон, худощавой наружности и добродушного характера , стремительный и жизнерадостный. Летом на наших промыслах грязь не сусветная, потому все ходят в резиновых сапогах. Поэтому берётся двухсотлитровая бочка , не важно пластиковая или жестяная .Она (бочка) отрезается снизу сантиметров 30-40 и получается как будто тазик,у нас их кличут полубочками , (хотя это наверное четвертьбочки), далее этот таз устанавливается возле входа во все помещения и балки , в него наливается вода и каждый желающий войти в помещение предварительно ставит одну ногу в эту импровизированную мойку , полоскает сапог, потм вторую ногу аналогично, и заходит дабы грязь не заносить. Так вот Тихон всегда летел к этому корыту с разбега, потом подпрыгивал и ДВУМЯ ногами с брызгами попадал в центр потом с ритуальными возгласами несколько раз подпрыгивал в воде , а затем одним прыжком покидал этод сосуд.Старшие коллеги и товарищи эту особенность за Тихоном подглядели, и вот что было:
Ночью во время своей смены они убрали полубочку, взяли целую бочку отрезали у неё только самый верх и закопали её в землю ,так что бы она выглядела как полубочка. Налили воды....
Утро. Тихон почистил клыки , вышел на улицу потянулся поглядел на суровое северное небо, весело разбежался и прыгнул в эту бочку ..... провалившись по подмышки в воду и утопив мобилу.
В это время два его коллеги с оловянными мозгами,стояли у окна с сигаретами в зубах и наблюдали эту чудную картину.Глаза тихона в момент провала были как у средней собаки из сказки Огниво ,в два блюдца.
Вобщем ради двух секунд удовольствия парни всю ночь лопатами копали мерзлую землю.
PS:ржали все неделю , пока новая история не случилась.
+1926
Проголосовало за – 2017, против – 91
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
14 комментариев, показывать
сначала новые

Злой хохол11.11.13 23:13

Звездам отечественной нефтяной промышленности советуем - читайте внимательно сами прежде чем учить других. В тексте ясно сказано "Тихон почистил клыки , вышел на улицу потянулся поглядел на суровое северное небо, весело разбежался и прыгнул в эту бочку". Дегенерат Тихон вышел на улицу и прыгнул в бочку - в то время как нормальные люди проделывают процедуру в обратном порядке. Перечитай еще раз свою цитату, Ломоносов.

+-3
ответить

chitajvnimatelno11.11.13 12:00

to Yourrry and Злой хохол
"этот таз устанавливается возле входа во все помещения и балки , в него наливается вода и каждый желающий войти в помещение предварительно ставит одну ногу в эту импровизированную мойку , полоскает сапог, потм вторую ногу аналогично, и заходит дабы грязь не заносить"

+0
ответить

Гость11.11.13 02:01

Претензия на аллегорию "как у собаки из сказки Огниво" от автора, который, судя по слогу, восемь классов еле-еле вытянул, умилила до слёз. Аффтар - маладец, адназначна.

+0
ответить

Yourrry ★★10.11.13 22:23

<Вопрос автору - с какого хуя Тихон полез в бочку выйдя на улицу, если цель бочки в полоскании сапог при возвращении в дом с этой самой улицы? Он у вас дебил, прыгающий в бочку независимо от состояния сапог? Вы таки все в Газпроме наверное работаете?>

О-о-о!!! Тоже хотел спросить!

+1
ответить

шизофрения10.11.13 21:19

Злой хохол

Ты хоть раз высказывание Черномордина (прошу пардону, Черномырдина), слышал?
Оне в газпроме фсе такие убогие.

Ни по русски изъясняться, ни вести себя адекватно, не могут!!!

+-1
ответить

Злой хохол10.11.13 19:27

Национальные достояния, в некотором смысле?

+-1
ответить

Злой хохол10.11.13 19:19

Вопрос автору - с какого хуя Тихон полез в бочку выйдя на улицу, если цель бочки в полоскании сапог при возвращении в дом с этой самой улицы? Он у вас дебил, прыгающий в бочку независимо от состояния сапог? Вы таки все в Газпроме наверное работаете?

+0
ответить

Jakob10.11.13 18:52

А фсе дела в том, шта технику безапасности нада знать и саблюдать!

+-1
ответить

юнат ★★10.11.13 17:55

Нормальная шутка. А могли ведь и вилы к днищу приварить, и забить лопатаме после прыжка. как саблезубого мамонта. Есть мнение, что Тихон потом к любой луже относился подозрительно.

+-2
ответить

Гоги_пох_ на_регу10.11.13 17:06

Гостю слушать петросяна. История смешная, не спижженая у кого-то и заслуживает высшей оценки.Да ещё и с открытой обсуждалкой.

+-1
ответить

Разводящий сс10.11.13 15:24

Плюс 2 обоеми руками.
Почему-то напомнило армейский баян - в качестве наказания за какой-то косяк военому приказали наполнить водой несколько бочек (не полубочек) водой, которую нужно было носить за добрую сотню метров. Время исполнения наказания, как это водится в армии, ограниченно. Не уложился, начинай сначала. Он не только уложился, но даже и не употел. Бочки были налиты "с горкой". Секрет открылся когда кто-то попытался зачерпнуть из этих бочек воду - бочки были перевернуты вверх дном и водой залиты на пару сантиметров - высота бортика днища.

+0
ответить

Гость10.11.13 15:12

Мда... может это и выглядело смешно, но в таком убогом изложении. Максимум на минус 3 тянет.

+-1
ответить

Шестьнольдевять10.11.13 15:03

М-да... Туго там у вас с развлечениями-то...

+1
ответить

Dmitry Karpov ➦Шестьнольдевять10.11.18 15:19

Зато дебилов там много.

+1
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru