Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №668258

Лежу на кровати в гостинице Лондон, смотрю на столик с электрочайником в номере и думаю о том, что наши прежние чисто «совковые» казалось бы дела и привычки теперь успешно внедряются на Западе.
Раньше, например, наши командируемые на Запад (в том числе и я) брали с собой в дорогу электрокипятильники не только ради экономии валюты, но и для того, чтобы вечером спокойно попить в номере чайку и не тащиться куда-нибудь в общепит. Теперь же такой электрокипятильник стали ставить на Западе почти во всех гостиничных номерах. И в дорогих и в дешёвых.
И второй - более серьёзный пример.
Мне в советское время один американец с ужасом в глазах сказал, что он узнал, что у нас в СССР милиционер может остановить человека и проверить у него документы. А это первый признак тоталитарного государства. Теперь же я читаю о том, что эта норма узаконивается в некоторых штатах США для отлова нелегальных эмигрантов.
Буду рад услышать от посетители этого сайта другие подобные примеры «совковости» как «авангардности».
+212
Проголосовало за – 288, против – 76
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
1 комментарий, показывать
сначала новые

2haw2 20.02.20 21:51

Сколько угодно таких примеров, запад таки загнил. И это не потому что совочек сколько-нибудь нормален, а потому что у них всё летит в пизду и кризис истеблишмента (который такими темпами просто слетит). Из забавного и не бесящего это авоськи вместо одноразовых пакетов, скоро автоматы с газировкой появятся.

+0
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru