Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №674581

Моя история 2010 года. Примерно в то же время, но немного раньше, я начитался историй Аллюра, за что его от всей души благодарю!
Итак, 1е мая, я впервые сажусь в седло на лошадь по кличке Майка.

Однажды, в воскресный день (неправда. Не однажды, а в прошедшие выходные).
Просыпаюсь. Будильник не звонил. Что, сломался? Да не, скорее всего рано проснулся. Пиво вчера не пил, а чего бошка болит? Наверное пора бросать курить.
Снова просыпаюсь. Будильник не звонит, комп не включается. Рано, можно еще поспать.
Бдымммм... Бдыммм.... Бдыммм.... (включился комп, заиграла Metallica for whom the bell tolls)
Так, уже лучше. Бошка не болит. Заорал, наконец то будильник. Вскакиваю, выключаю сигнал.
Так, что там у нас за окном? Ну, ничего вроде. Можно даже куртку не застегивать. Если толстовку застегнуть.
Так, что там у нас на мыле нового? А, все по старому, как вчера оставил, так и есть. Аська - голяк, все еще спят. Форум? За ночь ничего не изменилось.
Да что же это играет?! Надоела Металлика, что у нас там из Джудас Прист есть...
Выхожу из комнаты, пулей из под двери вылетает перепуганная кошка. Беги, беги... Падла.
Холодильник, вода.
Так. Подхожу к куче вещей, из которой торчит мой легкопоходный рюкзак. Что же я вчера привез? Так, куртка комаро/водонепроницаемая, сапоги, полный набор походного костюма "камуфляж". Отлично, с вещами разобрался.
Позвонить Ленке? Не, дрыхнет. Сколько там на часах? Ох, ё. 11-00. Надеваю джинсы, куртку, натягиваю "казаки", выхожу на улицу, направляюсь в сторону рынка. В правом кармане что то есть. Отлично, сигареты. Вынимаю руку с пачкой - хренавама, пуста. Перехожу дорогу, подхожу к табачке. Милдсевен, лайтс. Да, синенький. Да, нет, голубенький. Нет, это парламент, мне милдсевен. Отдаю деньги, распечатываю пачку, закуриваю.
Прохожу мимо большого магазина, рядом сидит на табуреточке бабулька, смотрит на меня, проходящего мимо, но всеравно произносит без какой либо интонации "кефир...". Кефир? С рук?! В городе?!!
Обгоняю каких то недотрезвевших еще попутчиков. Подхожу к рынку, вспоминаю, что в каком кармане лежит. Телефон, бумажник, любимая зажигалка в самых безопасных карманах, в остальных - сигареты, наушники от телефона, ключи от дома и машины. Тушу сигарету об урну, бросаю окурок. Ныряю в глубь этого нелогичного сооружения человеческой мысли. "Молодой человек, выбирайте, не проходите мимо..." со всех сторон, преимущественно в спину. Дохожу до самой глубины этой клоаки, вижу наиболее русское лицо. "Что хотите?" Морковь. "Вам свежую? Всмысле, этого года" А какая слаще? "Ну, не знаю..." Протягивает мне морковку... А как на ощупь определить, насколько она сладкая? Продавщица улыбается. Давайте три кило свежей. Не, давайте полтора свежей и полтора вон той. Так, а какие яблоки самые сладкие? Все сладкие? А кислые? Вон те, зеленые? "Набилайте, они все в одну цену", беру пакет, набираю четыре зеленых, четыре красных.
Расплачиваюсь, пробираюсь кратчайшим путем на выход. На выходе мастерски маневрирую, уворачиваясь одновременно от колоритной торгашки, бегущей, видимо, со сдачей и чьей то блевотиной на дороге.
Захожу в магазин. Подхожу к прилавку с колбасами. Зернистая... Московская... Главное, чтоб не черкизовская, слишком хорошо горит над костром...
О, хаубрау... Хренбренвыговоришь, какое то немецкое название. Мне полкило. Только можете порезать? "Всю?" Да. "Или половину?" Всю.
Расплачиваюсь, можно пакет? "4 рубля". А хлеб тут есть? "на рынке". Твою мать...
Выхожу из магазина, оглядываюсь. О, слава богу. Возле входа на рынок стоит палатка "Хлеб". Подхожу. Есть какие ни будь хлебные булочки или просто нарезанный хлеб? Нету... Ладно, давайте тогда вот этот украинский круглый батон попробуем, выглядит прилично. Часы... 12-00. Елки... Солнце уже припекает. Толстовку нафиг, поеду так, в куртке.
Так, свитер на дно, штаны, куртка, ветронепродуваемая куртка... Колбаса в пластиковой коробке, сверху удобный полукруглый батон белого. Затягиваем, застегиваем. Ептовою... Морковь... В раковину. Всю вместе. Помыть с щеткой, порезать на кусочки с ладонь.
"А что это будет?" Морковь. "Ну, когда порежешь?" Морковь... "На шашлык собрался?" Нет, но на природу. (Бабуля проснулась).
Ленке чтоль позвонить? Не, потом.
Так. Все готово. Все собрано. До выхода час. Мыло, аська... Ну нафиг, поехали.
Выхожу из подъезда, сверху: "Здарова, Андрюха! Опять на тренеровку свою?" Здарова, Санек! Ну да. "А я тут вайфай ловлю!" (Санек стоит на 3м этаже на балконе, в трусах, с телефоном в руках). Сачек побольше возми, ловец! "АГА!!!".
Рюкзак на заднее сиденье, сапоги в багажник. Ключ на старт. Сигарета, зажигалка. Наушники подключаем к телефону. Навигатор на приборную панель, включаем, подключаем зарядник. Жара! Окна настеж. Ничего, ща сотню дам - прохладнее станет.
Ну что, приборы в норме. Магнитола на месте. Навигатор поймал 3 спутника.
МКАД.
На навигаторе 7 спутников, солнышко светит, ветер волосы по салону швыряет, на спидометре 120. 10км проехали. Проезжаю под каким то мостом. Две капли на лобовом стекле - дети, мать их, прикалываются. И как так точно то?!
Темно. Вокруг - хаос. Потоки воды на лобовом стекле - ничто в сравнении с тем, что творится вокруг и перед машиной. Сзади уж не до того. Снижаем до 80и, включаем "ближний". Нет, пожалуй окно тоже надо закрыть, забрызгивает. Впереди в пяти метрах угадывается зад какой то машины. Чуть притормозить.
Приехал. Так, телефон, номер... вчера ж записывал...
Алена? Как планы, все в силе? Отлично, ну тогда можете начинать собираться! Я уже выезжаю?... Ну да... Я уже у вашего подъезда. Что, вы там еще голые?...
Сигарета, зажигалка, тряпочка стекло протереть...
Через пол часа.
Привет. А что ты в свою машину? Можем на моей поехать. На твоей? Ну ладно... "Только тебе придется сзади ехать, Ленка отказывается ехать сзади."
Отказывается? Странно, я же ей объяснял, что она обожает сзади ездить...
Подбегает Ленка "В палатке небыло "берн"". Тебе вообще энергетики пить противопоказано. "А ты знаешь, что ты сзади едешь?" Я?! Сзади едешь ты, я в "девятке" сзади не помещусь. Ладно, ты езжай не сзади, а посередине.
Подходит паренек в желтой футболке, в руке баночка "берн". "Андрюха! Ну в палатке больше нету, ты последнюю купил! Дай хлебнуть." Паренек протягивает Леночке банку, Ленка довольна. "Ленка, тебе харош уже гадость эту пить!" "Да ладно, я ж не много..." "Угу, а потом с желудком мучиться будешь. Только недавно кишечным гриппом болела." Мы с "Андрюхой, не сговариваясь делаем шаг влево/вправо от Леночки. Хохот на весь двор. Кстати, можешь желание загадать. Ленка, обиженно "на, твою банку!" "допивай уж..." Снова хохот.
Поехали. У, классная приборка! "Да, машина экспортная. Только там что то скрипит спереди. на кочках" Русская машина, что ж ты хочешь.
"Вставь вот этот диск пожалуйста". Во время поездки сзади слышалось периодическое "ДАЛЬШЕ!", когда звучала или особо грустная или особо надоевшая мелодия. ЛяписТрубецкой и тп. Курим по очереди, чтоб пепел по салону не летал. "Да что за урод передо мной едет?! Обгонять я не умею. Я за все время обгоняла всего два раза". Несмотря на это, Алена машину водит просто прекрасно. Правда, передачи переключает не по тахометру, а как учили - по спидометру.
Трахтибидох! А ты чего хочешь... Русские дороги. Еще б машина не скрипела. Приехали. Кошка, сторожевой пес "Хан" (московская сторожевая). Ну, радиус его цепи я уже выучил.
Ммм. Запах. Сено и навоз после дождя. Незабываемый аромат природы, прощай гребаная городская гарь! Сигарета, зажигалка.
Дальше я переодеваюсь в камуфляж в "амуничке", как мне сказали. Выхожу на улицу - Леночка отмечает, что военная форма мне идет. Но это не военная форма. Это просто камуфляж, в котором я хожу в походы. Не жалко испачкать, тяжело порвать.
Мне выводят лошадь. Поседланную. Огромную лошадь! Советского тяжеловоза.
"Знакомься, это тётя Мая!" говорит Леночка. Дальше мне вручают повод и говорят - иди на плац!
"На какой плац? Да разве эта тётя Мая, весом в пол тонны пойдет за мной?!" Леночка меня успокаивает: "Да куда ж она денется?". А если по правде - я на самом деле не сильно верил, что эта четырехногая гора возьмет да и будет слушаться меня - впервые видящего лошадь так близко. Но Майка пошла. Мне показали как правильно держать повод под нижней челюстью и как придерживать свободный конец повода левой рукой, чтобы лошадь на него не наступила. И Майка спокойно пошла рядом со мной до самого плаца. Далее мне объяснили, что на лошадь садятся только с левой стороны, подогнали стремена и я взобрался на Майку, попутно чуть не зашибив своего инструктора, отчаянно державшего правое стремя, чтобы я седло не перевернул. За следующий час меня учили сначала сидеть в седле, потом правильно держать повод, правильно прикладывать к нему силу, объясняли принципы работы поводом и механику подачи команд. В общем, я многого сегодня не вспомню, но помню только одно. В тот день я приехал всего лишь поучиться верховой езде, так как искал развлечения на выходные. А сейчас (2014й год) я занимаюсь с лошадьми и очень люблю это хобби. На сегодняшний день я воспитываю собственного послушного и очень красивого коня, родившегося на этой же конюшне, за неделю до моего первого приезда на нее. Но, это уже совсем другая история, которую я с удовольствием расскажу позже, а пока я хочу выложить еще парочку историй из своего "конного детства" ;)
+-71
Проголосовало за – 6, против – 77
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru