Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №674582

Заранее извиняюсь за слог, написано эмоционально, почти уже четыре года назад, я только что закончил институт, в седле второй месяц :)

Юмористический триллер "Ночь в стиле кантри".
Приехал я еще задолго до воскресенья (а темболее понедельника, в который это все и происходило).
А еще за некоторое время до дня приезда закупился я снарягой, перед предстоящим мероприятием. Снарягу долго не выбирал, ибо выбор был между коричневыми или черными бриджами, паршивыми кожанными или обычными сетчатыми крагами... Толстовку и перчатки купил вообще без выбора.
День первый
Ну так вот. В 8 утра субботы я гнал свой москвич по МКАД, на север. Через час с небольшим я был уже в Истре. Навигатор отказывался показывать мне, где на улице 9й роты находится дом 33а, поэтому я лихо припарковался прямо возле небольшого стада гайцов в белых рубашках. Вышел из машины, поздоровался и спросил у них дорогу. На что мне ответили "Ты стоишь а улице 9й роты, а где 33й дом - мы не знаем." Ну чтож, наши службы безопасности всегда отличались своей исполнительностью и поху... впрочим о чем же это я. Они так прелесно выглядили в своих белых рубашках и парадных фуражках... и сининьких штанишках... Короче, останавливаю проходящую мимо женщину преклонных лет и спрашиваю, где тут дом 33а. Она показывает мне на находящийся в 50 метрах от меня дом и спрашивает "Вам педучилище нужно?" "Да, да! киваю я и расплываюсь в улыбке. Благодарю женщину, подмигиваю гиббонам, прыгаю за руль, разворачиваюсь, паркуюсь возле небольшого стадиончика.
Пока еще ничего не готово, на противоположной стороне стадиончика стоит "копейка" с открытым багажником и из нее звучит что то современненькое, массовое, тупое. Звоню Аленке.
-Привет! Я приехал, вы где?
-Все нормально, нашел?
-Да, все ОК, я уже на поле.
-Ну тогда не отвлекай, мы уже в Истре шагаем.
Закуриваю. Солнце припекает, на спине расположился ноут, сбоку - видеокамера. Хозяева нашей конюшни не спеша таскают всякое нужное брахло к месту дислокации "руководства" и "высших местных чинов". Постепенно собирается народ. На другом конце поля показались лошади. Не, не наши. Среди них даже два пони. Курим, ждем. Смотрим как устанавливают ограничительный барьерчик для зрителей.
А вот и наши приехали. Данон впереди, Буян замыкает. Поднимаю приветственно руку, "салютую" всей колонне.
-Привет девчонки! Как добрались? (в седлах, несмотря на количество лошадей, и вправду только одни девчонки, от 12и до 25 лет).
-Ой, *#$^%! Не спрашивай! РАССЁДЛЫВАЕМСЯЯЯ! Есть зажигалка?
Разгребаем привезенный шмот, я потихоньку уже выбираю наиболее выгодный ракурс для съемки...
А вот бежит Ленка. Машет мне рукой. На конюшню теперь ездит гордо сама, машину свою отремонтировала наконец :)
Подходит Аленка.
- Ты у меня будешь хранилищем сигарет. (рассовывает мне по карманам 2 пачки сигарет и зажигалку. Ленка добавляет свои.)
Все таки хорошо в таком обществе выходные проводить;)
Начинается. Девчонки переоделись в белые кофты, черные бриджи, ждут своего выступления. Тем временем, дикторша, которой озвучивать бы предсмертные хрипы старой алкоголички, умирающей от нехватки сигарет, начинает целовать зад благодарить администрацию города, себя лично, а также поздравлять присутствующих жителей Истры. На что я, абсолютно справедливо и довольно громко (но с другого конца поля;) )комментирую "А меня поздравлять не с чем? Я не житель Истры..." На меня непонимающе улыбаясь оборачивается пара человек, которым я поясняю - "обычно поздравляют еще и гостей..." Все вокруг одобрительно кивают и снисходительно продолжают слушать постсоветский бред хриплой мразматички с микрофоном. Но улыбаются уже как то повеселее.
И, начинаются выступления. Сначала приветственный патриотический котильон "Казаки в Берлине", потом (!) сразу выходит девушка, которая на прошлом празднике выступала в роли отвлекающего маневра, перед подготовкой поля, и выступление которой мне жутко понравилось - она выполняет всякие акробатические этюды верхом (не всегда на, иногда и под) лошади. Это стоит видеть. Потом на поле вышли "патриоты" от 5 до 7ми лет, дружно маршируя посреди поля, пока их старательно объезжают на лошадях патриоты от 7и до 10и. На это нас не купишь, мы в курсе, что дети намного лучше управляются с лошадьми, нежели взрослые. Дальше выступают три девочки и одна их мама, это уже наша конюшня. Двум девочкам 5-6 лет, одной 2 годика. Маме не знаю... Это мы уже заснимем. В розовеньких длинных платьях красиво выполняют вольты, перемены направлений, рысь... Аж слеза наворачивается.
Котильон нашей конюшни. 10 красивых лошадей, 10 умопомрачительных девчонок, отличная музыка (Era - Ameno (remix)).
На этот раз хриплая старушенция не назвала их выступление "французской сектой", а просто сказала что то типа "посмотрите - мы в средневековой франции." Снимаем. Это невозможно не заснять. Что то с фанерой долго возятся. Ага. Пошли. Красотааа... Фонера заикнулась... Ну, бывает... за время выступления фанера шуршала, постоянно заикалась и сбивала ритм. Ведь это я делал эту фанеру. И диск я записывал. И на прошлых выступлениях все идеально звучало! Но девчонки прекрасно катают выступление, лишь слегка замедлив темп. Абсолютно забив на постоянно заикающуюся, и не в такт звучащую музыку, которую, к тому же паршиво слышно. Тут как гром средь серого неба хриплый голос "Приносим извинения за такую некачественною музыку, но вы посмотрите - девочки ведь прекрасно выступают, я была на прошлых выступлениях (естественно, была ты, сучка, ты их и в прошлый раз комментировала), там все было так красиво, здорово..." Девчонки делают офигительно красивый круг от центра плаца, когда центральная лошадь только поворачивается на месте, а последняя внешняя лошадь скачет галопом. И микрофонные бредни тонут в аплодисментах зрителей. Это здорово, это нужно видеть. Девчонки откатали, как в свое время наши фигуристы - хоть и не в полной тишине, но без фанеры. Дальше "ковбои", "подружки", "Старатели" на пони", и еще много красивых выступлений разных конюшен, включая нашу. Потом длинная церемония награждения, и команда "разойтись". Все отдыхают, судорожно курят и пьют живительную воду. Лошади подстригают газоны везде, куда могут дотянуться. Мне выдали держать Пегаса, по кличке "Пегий" или наоборот, Пегому, по кличке "Пегас" выдали прогуливать меня по полю... Брожу, загораю. Дети просятся пофоткаться, погладить (один попросил "пожалеть"), спрашивают про породу, про "как зовут эту лошадь?"... Отвечаю, что это не лошадь, а конь. Что он молодой и особо активный. И что зовут его Пегас. И не стоит подходить к нему сзади.
К моменту, когда девчонки отдохнули, набрались сил на обратную дорогу, Пегас уже смотреть на траву не мог. Он просто просился побродить по полю, что мы с ним и делали. А я еще и отгонял от него слепней, которых он люто ненавидел.
Но вот девчонки поседлались и отправились на конюшню.
Я тоже погрузился в москвич и поехал в ту же сторону. По дороге встретил много верениц велобайкеров, двигающихся в попутном направлении.
Заехал в магазин, купил 10 литров воды, 5 кило морковки, темного пива, колбасы и прочего съедобного...
Приехал на конюшню, поставил палатку, подремал в машине (в палатке невозможно спать на солнце).
Вечерело... Забрался в палатку, благо на нее передвинулась тень.
Просыпаюсь - кто то хлопнул дверью на стоянке. Вылезаю - ага. Хозяйка Данона, Даша (помоему) проезжает мимо меня и машет на прощание рукой. Значит приехали. Подхожу к денникам - точно. Сидят, курят. Приехали час назад. Твоюмать, проспал :-)
Все уставшие, пиво уже никто не хочет.
Отвез Ленку обратно в Истру, за ее машиной (она лошадь гнала из Истры на конюшню).
Вернулись, поболтали, покурили, разбрелись по норам.
Меня конюхи пригласили на ужин. Во! Они то будут пиво!
Темное пиво и плов... ммм... И покурить на закате, рядом с конюшней...
Продолжение следует.
+-75
Проголосовало за – 4, против – 79
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru