Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №674583

День второй.
Просыпаюсь. Палатка. Где там часы... 7-30. Да ну нафиг, спать.
Просыпаюсь. Жара! 9-00. Подремал еще полчаса. О, знакомый звук - едет мой инструктор, Машка. Вернее - ее машина.
Вылезаю из палатки (я ставлю палатку рядом с парковкой, так как там рядом небольшой "лесок", защищающий от ветра и солнца.)
Открываю машину, надеваю краги, иду к конюшне. Там у Машки уже разбор полетов. Скоро должен приехать лагерь. Это несколько смен детей, которых нужно без травматизма покатать по плацу, при желании поучить правильной езде.
Завтрак консервированными в томате бобами и копченой колбасой.
Машка уставшая со вчерашнего выступления.
Приехали прокатчики (катающиеся люди). Почистил и поседлал пару лошадей... Еще побегал по конюшне с разными поручениями.
Приехал лагерь. Дети кучкуются возле пенька, с которого их обычно сажают на лошадь.
Чистим лошадей, седлаем, выводим к детям. Солнце скрылось, слегка похолодало. Сходил в машину за курткой. Заодно захватил водонепроницаемую, непродуваемую куртку, купленную в СПЛАВе для походов.
Выводим детей на плац. Машка читает стандартную лекцию, я вожу первую в смене лошадь под узцы.
На горизонте собираются офигительно красивые тучи. Черные. На 70% всего горизонта. Дети вида не подают, что там дождь, я бы и сам не слез с лошади. Продолжаем занятие, обсуждая с Машкой тучки...
Все. Тучи прямо над нами, начинает крапать дождик, ветер поменялся. Детей отправляем в машину, лошадей в конюшню. Как раз вовремя. Стоим, держим лошадей, пока не расседлываем и уздечки не снимаем. Дождик покрапал минут пять. Тучи нас обошли, пошли на Москву.
Снова дети, снова круги по плацу и небольшие кратковременные покрапывания дождика.
Часов в 18-00 Машка уезжает поспать перед поездкой.
В палатке пока жарко, так что сижу в машине, читаю Салли Свифт.
Тень дошла до палатки - можно попробовать поспать.
Подремал до 22-00. Приехал Диня, который и подал гениальную идею, покататься ночью.
Идея то офигительная, исполнение подкачало. Диня приехал на квадроцикле, слегка трезвый, в шортах и футболке. Привез с собой 60и летнего походного мужичка. Никого еще нет, так что пошли все втроем за пивом в соседнюю деревню. По дороге позвонили Машке, я получил инструкцию отправить этого раздолбая (Диню) переодеваться домой. Отправишь тут... Он с приятелем начал с виски, продолжил коньяком, а теперь еще и пивком догоняется. Вернулись к парковке, Машка уже приехала. Пинками отправили Диню домой, отвезти приятеля, привезти себя в верховом снаряжении.
Пришли (пешком) истринские девченки, которые и составляют основной коллектив катающихся сегодня ночью.
Иду в палатку, переодеваюсь в бриджи, куртку, краги, казаки.
Подхожу во всем этом к девчонкам - они дружно на до мной поржали. Были сравнения и с балероном и с кузнечиком. И упоминания о сексуальной заднице тоже были.
Пошли к конюшне, курить, болтать. Диня не едет. в 0-00 начинаем седлать лошадей. Поседлались. По одному выезжаем в сторону плаца. Мне достался Данон - красивый частный конь с отличным. малопослушным характером. Но мы уже давно знакомы.
Забираюсь в седло, надеваю перчатки. Машка снизу подает мне бутылку пива. "С собой?!" удивляюсь я - в ответ заговорщицкий утвердительный кивок. Кидаю бутылку в нагрудный карман СПЛАВовской куртки - походная вещь невероятно удобна, все предусмотренно.
Двигаюсь к плацу. Темно, нихрена не видно. Подъезжаю - девченки катаются шагом по плацу во всех направлениях и попивают пивко. Ну, с собой везти бутылку не слишком удобно, выпью вместе с ними. Открываю пиво, катаюсь вместе с ними, в одной руке держа повод, в другой бутылку. Стараюсь быть похожим на Клинта Иствуда из фильма "Непрощенный", когда он все таки выпил виски и с бутылкой ехал мстить за друга.
Час ночи, Дини все нет. Катаемся уже вокруг плаца, иногда с рысью.
Приехало такси, привезло тело Дини. Как я уже потом слышал - Машка и инструктор Дини (Света?) погрузили его на лошадь, обматерили, и присоединились к нам. Диня слегка повозмущался. что на Даноне еду я, а не он, на что получил от меня ответ "Нехрен было опаздывать", что было подтверждено одобрительными возгласами со всех сторон из темноты. Мы наконец то выезжаем. Выкидываю опустевшую бутылку, едем. Я, Диня, Данон и... Честно? я точно не помню, сколько там было девченок :)
Продолжение следует.
+-75
Проголосовало за – 1, против – 76
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru