Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №677931

Вы слыхали, как орут слоны?

В швимбаде, или в просторечии, аквапарке я бываю, благодаря внукам, чаще, чем хотелось бы. Хожу с Михаилом и Марком. Первый уже плавает, а второй плавает с крылышками надувными. Но не отстаёт от старшего. Во всех бассейнах уже чувствует себя как рыба. Единственный запрет на трубу, а в волнах, есть такие искусственные, уже даже хулиганить начал. Я заметил.
Сегодня же мне доверили Марка как старшего, ему 5, и, в нагрузку Филиппа. Этому три. А Михаэль в школе сидит. И вот мы уже в бассейне, разделись и посетили туалет. Причём уже вошли в бассейн и даже в первой луже успели намочить плавки, как Филиппок, лопоча что-то, жалобно глядя на меня, начал стягивать с себя одежду. Одежды мало было совсем и, стоило ему только одну резинку оттянуть, как всем окружающим явился «стручок». Тут я понял – туалет? Кивает. Идем в туалет и возвращаемся к Марку в лужу. Вижу, как Филя начинает вибрировать. Замёрз? Командую обоим: «За мной»! Идем в горячую лужу. Это где вода бурлит и градусов в ней под сорок. Филиппок спускается на первую, на вторую ступеньку и вдруг скисает и начинает скулить. Боится глубины! Марк тянет его за руку, тот не удерживает равновесия и плюхается рядом со мной. Но почему-то у него голова оказывается под водой, а попа на поверхности.
Надо сказать, что Филя вообще какой-то бочкообразный, коренастый мужичок. Голова как у бычка. Вот и перетягивает она. Выхватываю его из-под воды и он обнимает своего дедушку с такой любовью!!
Потом мы катались в водовороте, испытали волны морские, в уличном бассейне поплавали на моей спине. И после каждого бассейна, или даже бассейника, мы спешили в туалет. Так видимо действуют на ребенка стрессы.… Два раза пытались сходить «к обезьянам». Это то отделение, где есть скалы, пальмы, ручьи, бассейны, водопады, пиратские корабли…. Где «живут» змеи, удавы, крокодилы, черепахи… снабженные кнопками в затылочной части головы. Нажмёшь на красную кнопку и изо рта или пасти фонтан!! Везде есть дырочки, из которых периодически и спорадически возникают струи и пузыри…. Этими дырочками тут снабжены камни, и стены и даже палуба пиратского корабля. Вот на этот корабль я забрался и пытался завлечь и мелкого.
Крутит головой и не идет даже к брату, в котором души не чает и готов за ним даже в волны нырять… Марк занялся оживлением пушек – нажимает кнопки в казеннике и струёй из жерла поливает сквозь амбразуры всё что видит. Я давлю ногами пробивающиеся сквозь палубу фонтанчики…. Филя с интересом, но настороженно наблюдает за нами издали. Вдруг он делает шаг назад и, видимо, попадает в поле действия сенсора, включающего струю из огромного до неправдоподобности банана в лапе огрроомного обезьяна. Вода бьёт в голову бедного ребёнка и весь швимбад содрогается от дикого рёва! Он вообще не плачет, а орёт, как говорит его любящая мама, но тут он форсировал все свои нехилые связки. Я думаю, что все эти пластмассовые зверюги до сего дня не слышали вопля такой силы.
Мигом оба внука были удалены подальше от коварного обезьяна и даже из «обезьянника». Через часок попробовали приблизиться, но только я поднёс к затылку черепахи свой палец, как Филиппа и след простыл. Ну вас к Богу, с вашими водяными зверьми – видимо подумал перепуганный внук. И в дальнейшем не вылазил из тёплой лужи.

ПС. Всё ничего, но вот самое трудное это одевать сразу двух балбесиков в тесноте кабинки. Да и это пустяк, если бы не колготки. Они почему-то липнут к ногам и всегда шиворот-навыворот…. Но у меня не забалУешь! Все ушли одетыми. Хотя и пятками вперёд.
+-221
Проголосовало за – 129, против – 350
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
14 комментариев, показывать
сначала новые

юрий5211.02.16 23:14

Впервые добился разрешения сделать съемку в бассейне. Сфотал обезъяна.

+0
ответить

так думаю07.02.14 23:26

юрий52,
Вы извините что вмешиваюсь. Но хотелось бы заметить. Обиженных тут мало, очень мало. нету практически, шутят потомушто. Есть возмущённые. Наблюдение такое- нужно для памяти снимать на хэндик хотябы. Тогда и память сохранится и гадостей не наговорят.

+0
ответить

юрий5207.02.14 23:00

Никого я не хотел обидеть. Даже Ваську. Просто записал для памяти. Они же вырастут, а обезьяна уже не будет...

+0
ответить

посетитель швиммбада05.02.14 23:48

это, потомушто вы, Анна, не слышали, как те слоны орут

+0
ответить

AnnaDa05.02.14 23:42

А мне очень понравилось. По-доброму и с юмором. Спасибо!

+0
ответить

васька ★★05.02.14 21:28

древний дед

Я никому ничего не объясняю, тем более, древним дедам. Неблагодарное это занятие.

+0
ответить

посетитель швиммбада05.02.14 20:34

Пошли мы както с друзьями в швиммбад. Или, в просторечии, аквапарк. Ну, там, в водовороте покатались, на горках, волны морские испытали, в уличном бассейне поплавали. Устали. Решили в кафе (в просторечии, кафе) отдохнуть- по биру (в просторечии, пиву) выпить. Смотрим, сидит такой мужик. Ну как "мужик"- дед уже. Потому, что со внуками. Бир потягивает, через стекло кафе за внуками наблюдает. Видно, что во внуках души не чает но в швиммбаде бывает чаще, чем ему хотелось бы. Да если бы просто видно. Как присел нам на уши рассказами про любовь свою к внукам, так мы куда деваться не знали. Аж бир в глотку не лез! Хорошо, малой в поле действия сенсора попал. Мы, конечно, содрогнулись (в просторечии, нас зациттеровало), зато мужик детей от коварного обезьяна спасать побёг.

ПС. мы потом ещё ему хотели сказать, что детей лучше в фамилиенумкляйде (в просторечии, семейной переодевалке) переодевать- там просторнее. Но побоялись отчегото. Наверное оттого, что черепахи рядом не было.

+0
ответить

васька ★★05.02.14 18:29

Все очень просто. Дедушку умиляют его внуки и он считает, что они должны умилять и всех окружающих. Причем, чужие внуки ему самому пох.

+0
ответить

Перельман05.02.14 17:16

внук-то хоть обосрался со страху в липнущие к телу колготки?!

+0
ответить

ёбнутый я патамушта05.02.14 16:02

Смиялся аж до слёз! Искромётно!

+0
ответить

антигрубосятина05.02.14 11:21

Люди!!! Да ерунда это, что автор написал. Вот грубас сознался, что на рынок ходит анашу покупать. Теперь понятно, откуда у локаторов рога, снайперские винтовки навесным огнем стреляют. Да и прочая его ерунда.

+0
ответить

Гость05.02.14 11:16

Вчера, хоть за обсуждалку, плюсик поставил. Сегодня и за это неохота.

+0
ответить

Гость05.02.14 08:34

Хоспади, еще один. Вам что здесь, медом намазано?

+0
ответить

Гость05.02.14 08:15

Ты зачем это написал, похвастаться, что в аквапарк ходишь?

+0
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru