Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №679788

FRIENLY FIRE
(стрельба по своим)

По http://lenta.ru/news/2014/02/17/snakesalvation/

В США от укуса гремучей змеи отдал Богу душу пастор одной из местных церквей, привдекавший к религиозным ритуалам хладнокровных ядовитых пресмыкающихся.

Пастор Джейми Кутс и прихожане небольшой церкви в Кентукки верили, что бог защитит их от укусов и смерти. Священник говорил, что даже если его и укусит ядовитая змея, то он не станет обращаться за помощью к медикам, а лишь помолится спасения ради.

Ранее Кутса уже кусали змеи: несколько лет назад ему пришлось отнять укушенный указательный перст, и у него возникли трудности с ковырянием в носу. На этот раз священник также не стал обращаться за медицинской помощью.

Власти штата Кентукки пытались воспрепятствовать проведению религиозных ритуалов, которые могут быть опасны для здоровья. В 2008 году Кутса арестовали за хранение 78 ядовитых змей, а в 2013 году пастора обвинили в жестоком обращении с редкими животными. Он признал вину и был приговорен к условному сроку.

Практика так называемого змееношения (snake handling) получила в начале XX века ограниченное распространение в ряде общин, относящихся к протестантским деноминациям пятидесятников и харизматиков. Змееносцы ссылаются на евангельские и апостольские предания, в которых говорилось, что истинно верующим нестрашны ядовитые гады. Увы, сами гады с этими преданиями не знакомы и хладнокровно убивают своих поклонников.
+1
Проголосовало за – 4, против – 3
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru