Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №681484

По уставу университета конференцию сотрудников, на которой происходят выборы ректора, открывает председатель специально избранной комиссии по выборам. И только он. Друг был этим самым председателем, он и рассказал эту историю. Если я что-то приврал – не взыщите, за рюмочкой чая внимал…
В последнее время Минобразование старается контролировать избрание ректоров. Все кандидатуры утверждаются в министерстве, более того, часто министерство добавляет в список своих ставленников. Вот и в эту выборную кампанию к нашим трем профессорам добавили московского варяга, министерство, ясен перец, его и толкало.
В процессе предвыборной кампании нарисовался явный лидер. Не варяг. Москва осознала, но не унялась. Организовала местную власть для поддержки своего. Приезжали губернские чиновники агитировать. Получили обратный результат. Включили прослушку основных претендентов. Тоже не помогло.
Перед самыми выборами, похоже, нашли другой путь. Начали меня слушать. Прослушивали и рабочий, и домашний телефоны, не говоря уже о мобильном. Кончилось тем, что я мобильный выключил и оставил на работе, сотрудник его иногда перебрасывал из кабинета в кабинет. Дома телефон брала жена, на работе - сотрудница.
- Он на работе.
- Не знаю.
- Где-то в университете.
- Я не знаю, почему мобильный у него давно не движется.
- Сказала вам, НЕТ ЕГО! И НОЧЕВАТЬ НЕ ПРИХОДИТ!!
Я понял, что меня обложили. На кафедре какие-то люди шастают, домой тоже кто-то постоянно ломится, дочерям звонят.
- Что делать? Ведь дверь выломают и увезут меня. Спрячут, и скажут, что так и было. Нет председателя – нет конференции. А потом назначат, кого надо…

...и вот я, самый суровый из челябинских мужиков, последние двое суток отлеживался, натурально, под диваном, как самый распоследний лох! И на работу приехал сразу на конференцию, переодетый и загримированный. Но вот даже не спрашивай, под кого. Все равно не скажу…
+57
Проголосовало за – 261, против – 204
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
13 комментариев, показывать
сначала новые

Гость04.03.14 01:46

Ну так ниже уже описали про шапочку из фольги. Чел-то может и правда верил, что его обложили. Да вот только в современных условиях прослушку не вычислишь никак. Чистой воды паранойя.

+0
ответить

Гость01.03.14 14:54

ОЧЧЧень хреновато врём!
Кому ты нужен, кроме какой-то шелупони, чтоб за тобой ТАКИЕ гонки устраивали?
Знаю это не из по наслышке, у самого родитель,правда, проректор, НО такого и близко не было!

+0
ответить

Гость01.03.14 13:02

В "Истории года" этот шедевр юмора

+0
ответить

сотрудники министерства01.03.14 00:30

не, ну вот жеж о вреде перестраховки история! когда "варяга" засылали, то думали- "куда ему, не пройдёт он, а там и сплавим как не прошедшего". чиновников с рекламой какой-то мудак чисто для подстраховки заслать по собственному разумению решил. хуже наш начальник только- "найдите любой ценой и предложите председателю взятку"- говорит. ага, а как предложишь?- эти курицы то "Не знаю." то "Где-то в университете". а под конец так вообще хамить начали- "НЕТ ЕГО! И НОЧЕВАТЬ НЕ ПРИХОДИТ!!", понимаешь...
вычислили мы его, только когда увидели, что трибуну под броневичок гримируют. ну и обложили. в три этажа. с досады и взятку не дали.

+0
ответить

васька ★★28.02.14 21:03

Дед Мороз

Ну тогда - в Снегурочку.

+0
ответить

Жрица со второй пытки28.02.14 18:57

Так вот оказывается куда подевались настоящие мужчины - ловкие, умные и бесстрашные!

+0
ответить

Гость28.02.14 18:11

Профессия плотогона требует от человека смелости и выносливости,потому ссыкливые юнасты- педерасты о ней не знают.

+0
ответить

Дед Мороз28.02.14 14:34

Василий, в меня переодеться невозможно-я сам кого хочешь мехом внутрь выверну...

+0
ответить

Мухамёд Насралла Обдул 28.02.14 14:11

А плотогон - это онанист, чо ли? В смысле, плоть гоняешь?

+0
ответить

Гость28.02.14 12:48

если лежал под диваном без шапочки из фольги, то все напрасно. мысли были просканированы секретным прибором, а затем сделана установка на выбор нужного кандидата. это правда, я в интернете читал.

+0
ответить

Гиви Вахтангович Вротъебидзе28.02.14 08:17

Васька, дарагой, как здаровье твой жоп? Гидэ юнат? У меня пыс стаит, вах!

+0
ответить

жора любит чай28.02.14 07:11

Я конечно понимаю что им нефиг делать но зачем такой ажиотаж на ректорской основе. Хотя может это у них уже спортивный интерес уже. Да и дико извиняюсь за оффтоп но буквы й ё отменять будут или как.

+0
ответить

васька ★★28.02.14 04:20

...переодетый и загримированный. Но вот даже не спрашивай, под кого. Все равно не скажу…

Как Керенский? Или в Дед-Мороза оделся?

+0
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru