Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №682482

Если кто ещё помнит тут кирпичные "хрущовки", то тот знает, что в самых первых из них электросчётчики
были прямо в квартирах: в несущей стене была кабельная шахта, а в каждой квартире - деревянная дверца размерами с
небольшой современный компъютерный монитор, поставленный "на попа". И как раз за этими дверцами, затылками друг к другу, находились электросчётчики смежных квартир. Из-за этого и слышимость была промеж соседей - будь здоров...

У нас механик один был, так он рассказывал однажды про двоих мужиков из своего дома, живших в таких вот смежных квартирах:

Один из них повадился прятать бутылку водки от жены в нише счётчика. Пойдёт вроде как в сортире покурить, а сам по дороге туда, в коридоре, дверцу потихонечко откроет, пятьдесят грамм хряпнет - а пузырь снова назад, на уголок кирпича.

Так вот сосед его, услышав однажды случайно шорохи и характерные звяканья из камеры счётчка, тут же сообразил, что к чему, и решил бутылку эту (то ли из озорства, то ли
из корыстных побуждений - там точно неизвестно), умыкнутъ. И полез своей малоподвижной грабкой слесаря за щитки , на чужую сторону, пытаясь осторожненько ухватить пузырь наощупь. Ну, и столкнул его, конечно же в шахту...
Пузырь, понятно, сделал громкое "бздинь" уже этажом ниже, ударившись о железный уголок низжележащего счётчика.
Хозяин пузыря, сидевший в это время в туалете буквально в полутора метрах от заветной дверцы, тут же сообразил, что произошло несчастье, в момент слетел с очка и, едва успев натянуть штаны, выскочил в коридор и рванул на себя дверь счётчика. И увидел в проёме вместо заветного фанфурика так хорошо знакомую ему по "забиванию козла" пятерню с татуировкой "коля", нанесённой на первые фаланги пальцев - застрявшую, извивающуюся и судорожно пытающуюся
улизнуть с места преступления...

Со слов нашего механика, потерпевший проявил себя как человек благородный: он не стал хватать, тащить, или ещё как-нибудь мешать соседу утянуть
нечистую руку обратно на свою территорию. Напротив, он поступил совершенно по-джентльменски: он просто гаркнул: "Коз-зёл ты, Колян!" - и захлопнул дверцу.

Правда, после этого он с соседом этим никогда уже более в домино "на пару" не играл.
А из кабельной шахты потом ещё долго несло водкой - так, что одна старушка с первого этажа даже законопатила свой счётчик ватой.
+92
Проголосовало за – 187, против – 95
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
4 комментария, показывать
сначала новые

васька ★★05.03.14 20:05

Херня. Мы в нашу "хрущевку" въехали в начале 64-го. Металлическая дверка, внутри - ниша с нормальной задней стенкой, на которой укреплен счетчик. Какие там шахты на весь дом? Просто шпиономания какая-то, уотергейт.

+0
ответить

Кака_резус 05.03.14 17:22

Ну да, бывал я в такой квартире. Переговаривался хозяин с соседом в такое устройство. Но сквозных дырок там я не помню. Хотя, может я просто не помню.
А самое-то главное, это огромная шахта под канализацию и водяные трубы. Стояк. «Нет, не тот стояк, не полевые». Хрипло пою, и кривляюсь.
Как это называется, в пол кирпича, или скорее четверть. Вот где можно было реально пукнуть на весь дом. И потом громко в шахту сказать: «Извините», подражая голосу соседки напротив.

+0
ответить

Колян рассказывал05.03.14 16:08

...полез я как то в шкафчик. Проводок синенький такой подкрутить, а то он как отойдёт- так свет в квартире пропадает. Отвёртка, мля, соскользнула и вниз упала, за ней хрень ещё какая то следом звякнула. А я стою. Неприятно, ажж в глазах потемнело. От проводка отлипнуть тоже не получается. "не обоссацца бы"- думаю. А эта сцука дверцу со своей стороны открыл, "Коз-зёл ты, Колян!" крикнул и снова закрыл. Так и стоял я ещё с полчаса, пока жена из магазина не вернулась. Ну и кто из нас после этого козёл, главное?

+0
ответить

Мухамёд Насралла Обдул 05.03.14 14:06

Когда мы делали ремонт в квартире (хоть и не хрущёвка), в этой самой нише, где счётчик, нашли дохлую крысу размером с полугодовалого котёнка. О как!

+0
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru