Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №683713

Он бежал. Бежал, спасаясь сам не зная от чего. Он бежал без оглядки, не помня себя. Вокруг мелькали дома, улицы, машины. Он уже не знал где он. Он не находил себя в этом мире, его никто не понимал. И себя он тоже не понимал, он не знал, что с ним происходит.

Вот он оказался, в каком то парке, остановился, осмотрелся, не увидел людей, облегченно вздохнул и присел на ближайшую скамейку. Достал сигарету и закурил. Медленно затянулся, выпустил дым и смотрел, как дым рассеивается в наступающей темноте. Он начал вспоминать, когда начался этот ад. Когда он в первый раз испытал эту жуткую боль, страх и одновременно свободу, свободу во всем.

Это началось два месяца назад в конце весны. Да именно тогда его жизнь перевернулась, и именно тогда он испытал это чувство. Чувство ненависти и злобы на весь мир. Но все же во всем этом было то, что заставляло жить. ДА! Это была свобода! Так что же тогда случилось? он задумался, и перед глазами начал всплывать май месяц. Дача его друга и чей-то день рожденье. А действительно, чей он был? Ну вот уже провалы в памяти! Он мысленно улыбнулся и снова сосредоточился на прошлом. Он помнил, как они сидели около костра, пили красное вино, играли на гитаре, шутили, обнимались с девчонками, поднимали тосты за именинника, желали ему всего хорошего в жизни и так далее. Потом…, а что было потом? Ах да он пошел справить нужду в лес. Но не встал на окраине, а наоборот пошел в лес подальше от костра он не знал почему он просто шел на зов. На чей зов? Опять, какая то фигня получается. Какой зов? Ну ладно пока опустим этот момент. Он остановился около куста, оглянулся назад и не увидел костра почему-то это не вызвало беспокойства на оборот он облегченно вздохнул и начал делать то за чем он суда пришел. И когда он уже хотел идти обратно он почувствовал что на него кто то смотрит и причем в упор не краем глаза а именно в упор! Изучая каждую часть его тела! Он осмотрелся и никого не увидел. Вдруг взгляд стал настолько не выносимым, что сердце у него забилось в два раза быстрее. Тот кто на него смотрел явно не хотел попросить прикурить или спросить как дойти до магазина. Это существо хотело его убить! Но он не знал человек это или животное. Кто же это был? Он вспомнил, как он начал крутится на месте, высматривая чужака, спрашивал «Кто здесь?...». И он увидел в трех метрах от себя эти глаза, глаза налитые кровью , они светились во тьме горели переливались и жаждали крови. И вдруг это существо кинулось на него. Огненные глаза застили все вокруг него и он потерял сознание.

Очнулся только на утро, лежал он в постели. - Что со мной произошло? - Спросил он сам у себя. «Это я хочу у тебя спросить!» – сказала девушка, сидящая в кресле поодаль от кровати. Это была Аня, она сидела, скрестив руки на груди, и смотрела ему в глаза. «Мы нашли тебя спустя тридцать минут, как ты ушел в лес, валявшегося на земле и что-то бормотавшего на своей латыни. Мы думали, ты выпил много, и пытались тебя разбудить, но нет, ты не спал. Когда я посмотрела на твоё лицо, я испугалась до такой степени, что мне захотелось умереть. Твои глаза закатились, лицо дергалось в страшной гримасе, а изо рта шла пена. Мы уж подумали, диском закинулся. Но, зная тебя и твое отношение к наркоте, отбросили эту идею. Так что тебе лучше знать, что с тобой вчера случилось?...»

Потом был целый день расспросов. Да, именно тогда все началось!

Он посмотрел на часы, было уже почти половина двенадцатого. Достал еще одну сигарету прикурил и вдруг над ним с очень громким щелчком включился фонарь. Он посмотрел на него, а потом на луну, выходившую из – за облака. И тут он осознал, что сейчас начнется опять…, опять боль, ночь беспамятства, и свободы! Снова появились красные глаза, голова закружилась, все смешалось, в кровавом водовороте… он не помнил себя и полностью отдался нахлынувшей волне гнева не в силах сопротивляться ей. И только проходивший мимо дед, собиравший пустые бутылки, стал очевидцем очень страшной и невероятной картины...
+-1
Проголосовало за – 1, против – 2
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru