Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №683715

...пятница! Какой замечательный день! Рабочая неделя закончена и впереди два дня отдыха. Можно будет растянуться на диване, воткнуть свой глубокомысленный взор в телевизор и с важным видом рассуждать на очень волнующие проблемы, связанные с "Кулинарным поединком" или чем-то настолько же волнующим человечество. В общем, самое главное расслабится и не думать о проблемах и просто отдохнуть после, как всегда, тяжелой рабочей недели. При чем этот замечательный день ты начинаешь чувствовать, как только стрелки часов укажут вверх и сообщат тебе, что уже не четверг, а уже ПЯТНИЦА! И сразу же, как будто дышать легче, пища вкуснее, лица приятней, музыка громче и ощущения... ощущения такие, что прямо дух захватывает. Как будто ощущения заключенного, перед тем как он переступит границу своей темницы и снова окажется на свободе. Ощущения свободы от обязательств.

Вот рабочий день пятницы подошел к концу и ты со своими коллегами собираешься и выходишь на улицу, мысленно посылая директора и всю эту рутину которая уже осточертела. Втягиваешь носом воздух и он кажется тебе невозможно сладким и чистым, несмотря на то, что твой офис находится, конечно же, в скопление едких дымов углекислого газа и прочих человеческих отходов. И конечно же кто-то из коллег спросит: "Что на выходных будешь делать?" И ты ответишь: "Да ничего. Проваляюсь на диване, посмотрю футбол...в общем отдохну." Но как только у вас расходятся пути и ты один двигаешься домой, обязательно зазвонит телефон. И конечно же это будет один из твоих чокнутых друзей (почему-то все люди считают своих друзей - сумасшедшими, причем абсолютно взаимно) который осведомится о твоих планах на выходные ну и получит абсолютно такой же ответ: "Да ничего. Проваляюсь на диване, посмотрю футбол... в общем, отдохну". Причем он с тобой полностью согласится и скажет тебе то же самое, за исключением одной фразы, которая меняет в 90% случаев абсолютно все выходные: "Может пивка выпьем?" И вот тут главное не совершить фатальную ошибку, которая изменит полностью все твои выходные. И вот, что ты выберешь теплый, мягкий диван напротив убаюкивающего телевизора или накуренное заведение битком набитое людьми под градусом. Яро обсуждающих исключительно важные проблемы нашей страны или что-то более глобальное и это все сопровождается ужасной какофонией звуков, из которых ты пожалуй будешь слышать только слова покрытые цензурой. И понимая все плюсы первого места, и учитывая все минусы второго, ты начинаешь соображать. Ну и приходишь к выводу, что сегодня тебе надо отказаться от веселья, возможно завтра или как-нибудь потом, но не сегодня. Точно не сегодня! И ты отвечаешь: "Да, конечно. Через полчаса в баре". (Что ты сделал безмозглый человек! Зачем ты это сказал?! Теперь ты точно не проведешь выходные так, как хотел). Вот она фатальная ошибка всех особей мужского пола. И ты не знаешь, как это сорвалось с губ. Ты не понимаешь, как ты мог променять диван на бар. Как это вообще возможно. Но, тем не менее, "непониманием" ты будешь заниматься позже и думать: " Ну как я мог променять мой любимый диван на табуретку возле стойки? КАК?! Безмозглый человек!"

И вот ты уже в баре со своими друзьями пьешь виски. Почему виски? Да потому, что ты не пьешь пиво без виски. Дурацкий вопрос. Ну и вот когда пропущено пару бокалов того и другого все и начинается. У каждого это "все" разное (пожалуй - это единственное отличие пятницы). Кто-то начинает страдать полным раздолбайством, кто-то вдруг в крашеной кобыле увидит свою любовь и будущую жену и идет с ней знакомится, добиваться, петь ей какая она красивая и прекрасная, приглашать ее потанцевать в этом гадюжнике (извиняюсь перед теми парами, которые так познакомились, может вы исключение). Кто-то наоборот впадает в глубокий ступор и начинает тупить и вспоминать свою бывшую, кто-то просто тупить и не въезжать абсолютно ни во что,… что происходит(хотя к этому приходят все, зависит от степени опьянения). И вот твой "чокнутый" друг вскакивает на стол и начинает танцевать (если конечно передразнивание человекоподобных похоже на танцы) потому, что услышал любимую песню, получится так, что эта песня и твоя любимая тоже и вы уже вдвоем на столе (стойке, стуле, подиуме и т.д.) уподобляетесь двум гориллам и как ни странно, но к вам присоединяется масса таких же как вы (видимо они тоже любят эту песню). И вот тут (это просто обязательно) тебя кто - то заденет (ну или ты кого – ни будь, роли меняются от того как падут звезды)...в общем вам обоим это не понравится и начнется тупой треп который закончится ничем(как всегда в принципе). И через несколько минут вы уже вместе прыгаете под другую вашу любимую песню. Потом в этом балагане ты увидишь ту единственную и неповторимую, не крашеную кобылу, а красивую и прекрасную. И подумаешь: "Что же она делает в этом балагане? Может пригласить ее потанцевать?" Вот вы уже познакомились и понравились друг другу, сидите и либо о чем то разговариваете, либо просто смотрите друг на друга тупо улыбаясь (потому что уже пришла та кондиция и вы достигли этого состояния - "просто тупить и не въезжать абсолютно ни во что"). В конце концов, бар закроется, вы все разойдетесь по домам и после визита "белого друга" ляжете спать.

C утра ваша голова занята "непониманием" и головной болью (чаще всего). И суббота тоже окажется схожей с пятницей (места и лица только могут поменяться). А в воскресенье вы все - таки доберетесь до дивана и воткнете свой глубокомысленный взор в телевизор и с важным видом приметесь рассуждать на очень волнующие проблемы, связанные с "Кулинарным поединком" и вашей бедной головой. И не дай Бог в воскресенье будет футбол! Но, не смотря на головную боль, возможные синяки и помятости, вы будете довольны собой и сможете себе смело сказать: "Вот это я отдохнул, устал правда. Следующие выходные надо будет точно провести на диване". Но не забывай милый друг, в пятницу твой телефон опять позвонит.

P.S. Пройдя, пожалуй, все возможные и не возможные развития событий в баре вечером пятницы и, зная чем это может закончиться,... я все равно скажу "Да, конечно. Через полчаса в баре".
Безмозглый человек.
+0
Проголосовало за – 2, против – 2
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru