Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №684017

К истории про "льва" от 10 марта ( http://www.anekdot.ru/id/683588/ )
Однажды поехали мы на конференцию в Шотландию. Удивительной красоты места. Прочь, мирные парки, где, преданы негам, меж роз отдыхают поклонники моды, мне дайте утесы, покрытые снегом, священны они для любви и свободы. Правда, снега не было, и вообще почему-то стояла хорошая погода. Радостные, мы зарегистрировались и вышли "в рассуждении чего бы покушать", радуясь солнцу, зелени и кружевной каменной университетской короне: ланч организаторы устроили бесплатный, в университетском ресторане, и время его уже подходило к концу. Других закусочных поблизости не было.

Выйдя из здания, мы встретили человека с живыми лучистыми глазами и хорошим умным лицом. "Тоже участник", - подумали мы и поинтересовались, куда же нам идти поесть. Он искренне улыбнулся и подробно объяснил нам: "Сначала пойдете направо... пройдете прямо... обогнете такое-то здание... вот там сразу и будет столовая". Мы, не взглянув на выданный организаторами план, бодро поскакали, следуя инструкциям этого симпатичного англичанина. Плутали полчаса. Вспоминали его милую улыбку, почти потеряли доверие к человечеству. Обошли половину университетского городка, вернулись на исходную позицию, достали план и разобрались сами. Через пять минут мы уже вбегали в столовую. И тут я все поняла. Коллега все объяснил точно, только спутал право и лево.

В дальнейшем - не только на этой конференции - нам приходилось встречаться с этим по-настоящему милым и умнейшим человеком. Его зовут Рэй Огден, это живой классик, его работы по нелинейной теории упругости известны всем, кто знает механику сплошных сред. А что путает право и лево - ну с кем не бывает. Я сама иногда путаю, вот и догадалась. Потому что амбидекстр. (Руки работают одинаково).

А поесть нам все-таки дали, сжалились.
+48
Проголосовало за – 137, против – 89
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru