Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №688282

Эта история произошла примерно 5 лет назад. Именно из-за произошедшего, я немного побаиваюсь авто отечественного производителя.
Купили мы новую машину и поехали с отцом ставить авто на учет.
Иркутяне, думаю, знают, где в Иркутске находится улица Челябинская. Подали документы в окошечко, сидим в очереди на сверку номеров. Июль, лето, жара. Подлетает ВАЗ 2101 весь в "тюнинге от Sparco". Выходит из нее высокий такой паренек. Открывает капот и роется. Хлопок. Парень лежит. Народу много, все сбежались, смотрят, кто-то помогает. У парня выбиты передние зубы, кровь.. Все лицо в чем-то черном... Все стоят, думают, гадают. А как оказалось, все намного проще. Пробка масло заливной горловины видимо не выдержала и выстрелила пареньку как раз в лицо.
+-111
Проголосовало за – 82, против – 193
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
5 комментариев, показывать
сначала новые

01.04.14 00:04

И что, это охуительно смешно? Аффтар, выбей себе зубы, может кто посмеётся...

Вентиляция картера имеет такое сечение, что перекрыться само по себе не может.

Если бы в картере было такое давление, что могло вырвать крышку горловины, то первым вылез бы щуп, который просто вставлен в трубку, и вообще ничем не удерживается. И всё давление стравилось бы наружу через трубку щупа.

А вот если уронить уже снятую крышку в ремень заведенного движка, или на лопасть вращающегося вентилятора - тут могут быть варианты.

Ну, раз машина круто тюнингованная - возможно, пустить NOS из баллона прямо в картер. Это сильный окислитель, а нагретое масло в картере, разбрызгиваемое по всему объёму - сильный восстановитель, то есть бурная реакция вполне возможна, вплоть до объёмного взрыва.

+0
ответить

Дед Мороз31.03.14 23:07

А причем здесь Челябинская улица? Такой толстый намёк на что?

+0
ответить

Jakob31.03.14 20:04

А я про пробку прокоментирую, что он, блять, сделат такого с вазовским двигателем, что у него пробка маслозаливной горловины выстрелила??? Деревянным чопиком вентиляцию забил? А еще чего??? Как этот гений доморощенный смог создать в поддоне и верхнем пространстве двигателя герметичное пространство?
Идею со стреляющей крышкой надо бы подкинуть мифбастерам.

+0
ответить

васька ★★31.03.14 18:18

А вот Адская Жвачка на сей раз расстаралась.
1. Собак держали в большом количестве только у погранцов и только "восточников". Кавказец для такой службы непригоден.
2. Собаки сидели по вольерам и никогда их в одном помещении не сводили - могут сцепиться в такой драке, что хоть стреляй.
3. Никаких пахучих вещей (зубная паста) собакам не дают - нюх страдает.
Про выражение "собачья казарма" просто умолчу.
Хотя, оно и понятно. Если весь "собачий опыт" у дамочки ограничен перекормленным 20-тикилограммовым мопсом, то ей еще и не такие россказни можно втюхать за правду.

+0
ответить

васька ★★31.03.14 17:53

Редкое сочетание столь странных вещей в таком малом объеме.
"Иркутяне, думаю, знают, где в Иркутске находится улица Челябинская." - хорошо иркутянам, а остальные, значит, - и х. с ними.
"Все стоят, думают, гадают. А как оказалось, все намного проще." - проще чего?
"Пробка масло заливной горловины..." - даже комментировать не хочу.

Но за обсуждалку - спасибо!

+0
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru