Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №688286

Ну, раз уж зашло про китайские игральные карты...
За азартные игры в институте виновные несли административное наказание, а колода изымалась и «оседала» в ящике комендантши. Когда нас в добровольно-принудительном порядке напрягли перенести мебель комендантши в другой кабинет, я под шумок решил разжиться нормальными картами, мои, ещё времён Брежнева, совсем замусолились. Пошарив, выбрал две самые хорошие на вид колоды, проверять на месте не было времени. Одни карты обычные, советские, картонные. Второй комплект – пластиковые, в дерматиновом чехле. Судя по нарисованным на задней стороне («рубашке») драконам, полагаю, китайские. Первый китайский сюрприз. В стандартной колоде из 36 карт для «подкидного дурака», 37-ой картой откуда-то взялся джокер. Лично мне неизвестны игры с 36-карточным комплектом, где использовался бы джокер. Главный сюрприз не в этом. Когда стали играть, приятель поглядел одну-другую карту на свет. «А чего это у тебя карты меченые?» Показал мне, стали разбираться. Действительно, на «рубашке» каждой карты малозаметно, но различимо 3-4 миллиметровыми цифрами выдавлены 12-значные номера, разные на всех картах. Мечта шулера, блин.

P.S. Сдаётся мне, хитрые китайцы додумались сделать их из заготовок для каких-нибудь платёжных/дисконтных карт. Но сделаны качественно, до сих пор играем ими, а прикарманил я их где-то на рубеже веков. С цифрами проблема легко решилась при помощи шлифовального станка.
+23
Проголосовало за – 116, против – 93
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru