Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №700066

Пару слов о монументальной пропаганде.
4 июня, 14:39
Навеяно предыдущим постом.
В новостях опять о том, что революционные массы уронили лысиной об асфальт очередного Лукича. Прям падеж какой то.
Было дело спрашивали меня уже, поглядывая с прищуром из-под кустистых бровей, космато кривя рот в лыбе и лаская мозолистыми клешнями верный обрез: -мол, ты мил человек, обскажи -ка -за ты сноса лысого али против?
-Видите ли, вежливо ответствовал я, деловито трамбуя прикладом отобранного обреза любопытствующего-я за! За я сноса кумиров с пъедесталов. Как и за их установку. Но, замечу, да не вертись ты!-я за организованную компанию по снятию-установке. Как у нас Эдмундыча сковырнули? Любо-дорого глядеть! Ночью подогнали кран, деловито зацепили за шейку, на раз-два-оп! В грузовичок положили и на речку в холодок свезли. Пусть-полежит-отдохнет. Намаялся бедолага голубиным толчком столько лет без роздыху трудиться.И все это быстро, споро, ах ты кусаться! ну не обессудь…деловито, в касочках, жилетиках, соблюдая правила техники безопасности. К утру-глядь, а там уже цветничок разбит-глаз радует.
А у вас, сукодеев как? Что? Палец болит? А как же не болеть то ему, коли он сломан, мил человек! Сначала налузгаются косорыловки, аки басурмане, -для храбрости стало быть, опосля речами безумными с пьедестала умишки свои незрелые до аффектации доведут-и ну его сердешного туды-сюды ворочать. А организации то нет! А техника безопасности, стало быть побоку, ну придавят лысым кого-ндь, как без этого. А потом для пущего куражу и повесят кого-и ну все жечь вокруг. Да и насрут всенепременно в три обклада вокруг-от восторга и медвежьей болезни.
Что ж ты сукин кот оружие-то в таком виде держишь? Оно ж, оружие то чистоту и ласку любит, а не как у тебя "толстый слой то ли ржавчины, то ли гречневой каши" !
Так о чем я? А -об Лукиче, знамо.
А потом-ну бежать справедливость наводить. Соседу козью морду делать, за то что, гад, третий год как похмелиться не подносит.
А поутру глядь-все в дыму, покрышки чадят, Лукич лбом в чьи то ноги уперся, все вокруг в говнах, на улице одна оружная пьянь и хлеб по карточкам.
И убирать некому:дворник Митрич на фонаре болтается, его сердягу и вздернули за контрреволюцию и что срать спокойно не давал. Убирать ему, вишь ли. А не убирай, когда все серят! Будь с народом заодно или виси тут в назидание.
Так вот оно как, мил человек. Ну что, ответил я тебе? По существу? Не таясь? Как ты и хотел? Ну ползи, ползи сердяга. Травмпункт недалече-авось дотянешь.
Спасибо за внимание.
+-43
Проголосовало за – 263, против – 306
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
30 комментариев, показывать
сначала новые

23209.06.14 10:55

Некто Леша,
дык, чему же там доходить?- августовкое небо и херой Лёша складывает звезды в слова. Такая же хм... нелепица, как и проданные "с потрохами незабвенный слесарь Михалыч, а заодно с ним и лепший друг его - сантехник Петрович". Эти два так вообще, судя по твоей реакции, написаны удачно и останутся в тффоём серцце навсегда!:)))

+0
ответить

Некто Леша ★★★★★09.06.14 01:49

> Михалыч 232 - трудно даже вымолвить, но ты давно уже послан на хуй. Прими это как суровую реальность. Крепись: у тебя есть Петрович. Представь себе августовское небо, полное звездами, а в нём хуяксь: появляются буквы на полнеба - "ОТЪЕБИСЬ". Дошло?

Вижу - не дошло. Второго раза хватит?

+-1
ответить

23208.06.14 23:46

эх, нихочет Лёша мной заниматься, "а как дышал!"(с). нуу, на нет и суда нет, чо. Доброй Всем!:)))

+0
ответить

23208.06.14 23:32

Лёш, ты как? уже мной заниматься будеш или про жолуди там? (я не злой, просто нельзя оставлять всяким Лёшам)
:)))

+0
ответить

23208.06.14 23:08

"не, а сейчас- то чево надо Некто Лёше, чо он запузырился- то?"- удивился Петрович. - "да хто ево, Некто Лёшу, знает!"- развёл я руками. - "расстроился, наверное. что пари не состоялось. а так- то, поди знай! Нектолёшына душа- потёмки, как не крути!":)))

+0
ответить

Некто Леша ★★★★★08.06.14 22:40

Макс,

Ну и фиг с ним, пари отменяется. Займусь свином:

232 - восхитительный ник! Очевидно, автору очень важно: он именно 232, а не какой-нибудь там 231. Продан с потрохами незабвенный слесарь Михалыч, а заодно с ним и лепший друг его - сантехник Петрович, к мнению которого Михалыч столько лет прислушивался и присоединялся.

Михалыч 232 - трудно даже вымолвить, но ты давно уже послан на хуй. Прими это как суровую реальность. Крепись: у тебя есть Петрович. Представь себе августовское небо, полное звездами, а в нём хуяксь: появляются буквы на полнеба - "ОТЪЕБИСЬ". Дошло?

+-1
ответить

Максим Камерер ★★★★★08.06.14 22:05

Леш,ты слишком зациклен на этом рейтинге. Я разочаровался в нем даже в ЖЖ,где публика не в пример почище нынешней.
Там причина-внутренняя модерация. В топе унылое говно типа Темы(артемия Лебедева) с постами типа -Хочу жениться(шлите фото) или куплю очки-посоветуйте марку. Блевотина.
А я ,увы,обогнал по рейту автора,кому в подметки негоден.
http://gilliland.livejournal.com/
Правда,недели две назад и меня начали ожидаемо "резать" по СК.
Тут же-засилье школоты,кто от прочтения текста больше абзаца начинает страдать фантомными головными болями.
Но суть одна=рейтинг мне совсем не нужен.

+0
ответить

23208.06.14 20:45

Лёшь, не сепети, дай сказать автору. :)

+0
ответить

Некто Леша ★★★★★08.06.14 20:33

Дам статистику к своему пари:

В сентябре 2010, когда впервые зарегистрировал ник Некто Леша и присоединил к нему несколько историй за предыдущие годы - 38-е место, близко к твоему нынешнему 35-му.

Декабрь 2010 - впервые попал топ на главной странице, подвинув несчастного Филиппа и впервые обозлив этим местных обитателей - 15 место

Июль 2011 - 2 место

Октябрь 2011 - 1 место

Так что годичный срок своего пари на топ-7 считаю гуманным при ставке 1:20. При старом рейтинге согласился бы только на топ-1.

+-1
ответить

Некто Леша ★★★★★08.06.14 19:46

И еще добавлю - каждый хороший аффтырь, на мой взгляд, должен быть уверен, что он лучший в своем жанре. Иначе зачем писать за бесплатно?

Случаи, когда этот подход даёт сбой, единичны и заслуживают внимания: автор иногда просекает даже своими самовлюбленнымии глазками, что кто-то другой пишет явно лучше.

У меня таких сбоев было только 2: Ракетчик и Филимон Пупер. Ты третий. Но в эпоху ниспровержения предыдущего рейтинга тебя не было. Я считал чем-то естественным, что подвинул Филиппа с 15-го места, и очень гордился, когда сдвинул великолепного автора по имени Аллюр на 6-е. Значит, глас народный считает, что я лучше.

Но когда подо мною оказались и Ракетчик, и Филимон Пупер, я понял, что рейтинг явно несправедлив. Развинтил его по шестеренкам, дал редактору список выявленных косяков. Угрохал несколько десятков постов, чтобы изменить рейтинг. Получилось. Но с поправкой - один косяк был заменен на другой.

Что имеем сейчас? Ты пишешь явно лучше меня. За мной некоторая фора - голоса, накопившиеся где-то с 2010. За тобой фора - я давно перестал публиковаться под нектолешей и в общем-то всё интересное уже рассказал. Получится ли при этом раскладе тебе в течение года занять хотя бы 7-е место, сразу за моим 6-м? Моя ставка - 1:20.

+-1
ответить

Некто Леша ★★★★★08.06.14 19:08

Да, и вот еще - я предложил тебе пари на топ-7, а не топ-1, только из-за нынешнего косяка рейтинга - накручивание голосов за многия годы, благодаря которому я и сам слетел с 1 места на 5-6, как относительно новый автор. Я уже писал - если бы ты постил здесь абсолютно те же самые тексты к конца 90-х, был бы сейчас на 1 месте с тем, что уже опубликовал.

И поясню про технику этого рейтинга - в нем учитываются только топ-10 каждого автора. Таким образом, по 2 моих бутылки чиваса за каждую твою историю. Всё за пределами топ-10 - ни жарко ни холодно, можешь бесить публику как угодно и проваливаться в какие хочешь минуса. В свое время я так и поступал - писал как хотел, что-то провалилось, а что-то вынесло на самый верх. Чего и тебе желаю. Жалко, если из твоих топ-текстов уйдут маты - легче научить этих добропорядочных матрон материться, чем заставить их поверить по твоим историям, что ты паинька :)

+-1
ответить

23208.06.14 19:01

Некто Леша назвал себя боевым козлом- победителем, который хочет раскачать!
что это? попытка оправдацца или таки ой! Аффтар пока неумолимо молчит... мы слёдим за событиями, оставайтесь с нами! (кроме Лёши- у нево свой Светлый Путь- заметил Петрович. да не дурак ли ты?- сказал я- ящик чиваса 12, он на дороге не валяется). Что ответит автор? -вот где интрига! оставайтесь с нами!:)

+0
ответить

Некто Леша ★★★★★08.06.14 18:36

Макс,

Кстати поздравляю - ты в рейтинге лучших авторов историй всех времен уже на 35-м месте, из 200+:

https://www.anekdot.ru/scripts/author_best.php?top10

Знаю, что тебя это абсолютно не a bird, да и мне этот рейтинг косячен, но как показатель прогресса тебя относительно самого себя - он еще работает. Поднимаешься - значит массе читателей нравится. Если бы тебе это было совсем пофиг, писал бы в стол.

Раньше это было неплохое средство раскрутки - топы читают больше. Однажды видел я передачу про голую степь, в которой стоит одинокий камень. Самый боевой козел-победитель торчит, ессно, на этом камне, а все козы пытаются к нему прорваться. Все козлы тоже, но уже с агрессивыми намерениями. Я лично сорвал тысячи писем со всей планеты, пока на этом камне торчал. Ни разу не воспользовался этим в личной жизни, мне и так хватает. Но само по себе ощущение, что в десятках стран и городов тебя знают и с удовольствием примут, прибавляет интереса к жизни :)

Раз ты начал писать под пари на ящик чиваса 12, "стать тысячником в ЖЖ", предлагаю второе пари: еще один ящик чиваса 12, если в течение года с этого дня войдешь в топ-7 авторов историй этого сайта всех времен. С тебя 1 бутылка, если проиграешь :) Я просто хочу раскачать тебя на твои кладовые вместо язвительных ответов всяким говнюкам :)

+-1
ответить

23208.06.14 18:00

Некто Леша,
гдето я слышал про сетевое общение, типа: "противник проиграл в тот момент, когда встал на четыре кости и тупо залаял" (ц, ниуверен в точности цытаты). Вы- только что. а я- Вас свиньёй не называл.

гы, да я даже про Ваш "Светлый Путь нуммер" ничего не скажу. Вы, Некто Лёша и так поймёте ведь. я верю;)))

+0
ответить

Некто Леша ★★★★★08.06.14 17:43

Макс, даю большую картинку №2 для дальнейшей судьбы этих обсуждалок.

Полтора миллиона уникальных (с разными IP) посетителей в месяц - очень эпизодически, но читают твои истории. Кто-то ржет, кто-то бесится - нормальная картина. Как показывает практика, только единицы из них догадываются, что одна из многочисленных крохотных иконок после текста - это обсуждение, что ты там отвечаешь, и что им это вообще интересно.

Около 60 тыс. постоянных читателей - они не пойдут в обсуждалки ни за какие коврижки, поскольку хоть один раз, но туда заглядывали.

300-1000 челов, испытавших от твоей истории что-то вроде исключительного восторга - лайкнут, да и все. Никакие обсуждалки искать не будут.

1 случайно прилипшая свинья, 232=Михалыч, может она же и под другими черными никами. Если тебе интересно её регулярно пороть, ОК, но смысл?

1 автор этого сайта, которому иногда интересно с тобой что-то обсудить - но это можно и на ЖЖ, мое постоянное присутствие в обсуждалках ан.ру сомнительно.

Поэтому напоминаю предложенный ранее Светлый Путь №1 - тащи обсуждалки на ЖЖ. Или, если хочешь их посещения нормальными людьми, Светлый Путь №2 - модерашка и намеки в самих историях, что тут офигенно интересно. Но боюсь, что придется тогда художественно вплетать саму инструкцию, как эту иконку обсуждалки вообще найти. Вряд ли ты с этим будешь связываться, остается СП №1. Или дальше разгребать эту фигню здесь.

+-1
ответить

23208.06.14 17:33

ну. нет- так нет. не имею права настаивать.:)
аффтар, извините за использование обсуждалки не совсем по теме:)

+0
ответить

23208.06.14 17:21

Некто Леша ,
ты таво... не тяни, ато разговорчивость заканчивается. Напомни, что там было про жёлуди? (пожалуйста)
:)))

+0
ответить

23208.06.14 17:13

Некто Леша ,
писать ты умеете (это так, чтобы в предвзятости не обвинили) старушке и одинокие домохозяйки, утирая платочкаме слёзки, пипают лайки беспрерывно.
читаете ты хреново, хотя- оно да, "чукча не читатель, чукча- Писатель" (с, неизвесный Автор). давай про жолуди?:)))

+0
ответить

Некто Леша ★★★★★08.06.14 17:04

232 - тоже черный ник, возможно резервный вариант убогого Михалыча. ПОчему так думаю? Просто сомневаюсь в раздельном существовании двух таких идиотов сразу. Во всяком случае, про эту загадочную троежопицу я услышал на днях именно от Михалыча. Да и остальные незатейливые мысели совпадают. Слог тоже клинически узнаваем. Хотя, может, на фабрике КиО пекут их такими, один в один, даже если потом сами знать не хотят.

+-1
ответить

23208.06.14 17:04

Некто Лёш,
ты как. пока на меня разговорчивость напала. поговорим за жолуди?:)

+0
ответить

23208.06.14 16:43

двойственно както. с одной стороны, Некто Леша висит там, гдето в первой тройке рейтингов. а с другой- даже с троежопиццей болотной не совладал, всё миллионов почитателей ждёт, нежный автар. с третьей, же (стороны, ага) истену глаголет- "Будет меньше, если включишь модерацию.". будет меньше, да, намного:))) по моему, понимаеш, скромному мнению ;)))

+0
ответить

Некто Леша ★★★★★08.06.14 16:37

И еще совет - Михалыча протирай автоматически, не читая. Впервые обнаружил кадра, который даже на помойке КИО прячется.

+-1
ответить

Некто Леша ★★★★★08.06.14 16:31

:)

Будет меньше, если включишь модерацию. Нормальному автору коммента абсолютно неважно увидеть его опубликованным немедленно - раз тебе адресовано, знач интересно только то, когда ты его на самом деле прочел и что ответил, если ответил вообще.

А вот для дебилов постмодерация не укорот: "пусть час-другой, но посверкаю на солнышке, пока не вытрут!"

+-1
ответить

сантехник Михалыч08.06.14 16:20

"а Некто Лёша завидует. люто завидует"- заметил Петрович. и я снова с ним согласился:)

+0
ответить

Некто Леша ★★★★★08.06.14 15:54

Графоманство - это когда челу нравится писать много текста, никому не нужного. Поэтому я люблю здешнюю голосовалку - она проводит черту между графоманом и каким угодно косячным, но рассказчиком. Если хотя бы 300 чел лайкнули, значит понравилось такому количеству тысяч, какое Александру Сергеевичу при его жизни не снилось.

Отношение голосующих к читающим в историях сейчас 1:200 примерно. Если бы молчащим читателям сайт не нравился, они бы сюда и не ходили. Раз читают, значит в целом основной выпуск ОК. А вот где не ОК - "остальное", "всякая всячина", сдохшие афоризмы - там почти пусто, публика быстро голосует ногами в правильном направлении, даже если молчит.

По этому критерию мои посты в этих обсуждалках, как и твои - как раз графоманство, их прочтут единицы. И большей частью это такие единицы, с которыми я как раз не хотел бы знаться, да и им внатуг читать. Я подцепил эту графоманию в легкой форме, страдаю ей когда все кукиши одновременно сложатся - сейчас, например, в разлуке с любимой девушкой, к друзьям с шашлыками не поехал из-за срочной работы, а работу эту делаю вполпальца из-за лени. Ну и ты прикольно отвечаешь, в КиО занятно было устроить бешеный муравейник.

Но: не дай бози втянутся. Тут реально есть кадры с десятками тысяч никому не нужных реплик. Моя сегодняшняя несчастная комбинация кукишей - для них нормальная жизнь многие годы. Вот это и есть графомания.

У меня было только минут 10, чтобы проглядеть твои обсуждалки - успел зацепить только малый краешек саги "1001 способ поиздеваться над придурком". Было забавно поначалу, но уже через эти 10 мин возникли два вопроса - на хрена ты всё это писал и на хрена я это читаю?

Вспоминаю твою мысель про бульдога, от которого все коты бегут. Ты больше знаком с реальной жизнью, чем с виртом. В жизни - да, бегут. В обсуждалках - ты похож на бультерьера, запертого в салоне авто, из своей же истории.

Пойми - вся химическая промышленность планеты пока не изобрела средства, отталкивающего дерьмо. Его адгезивные качества непревзойденны. Как бы ты не издевался над местной патологической тусовкой, она будет липнуть, а не отталкиваться.

И поэтому ты - в группе риска. Каждый твой абзац этим скорбным на череп - это потерянный абзац твоих текстов для многих тысяч.

+-1
ответить

Максим Камерер ★★★★★08.06.14 10:02

СП создавался как кормушка+ошнйник для работников пера. "Террариум единомышленников" Как и Литературный институт имени Горького-уникальное учебное заведение. Кстати-там шиза косила (и косит) всех нещадно.
Но-для меня писательство -это труд. Посмотри у Веллера "Мое ремесло" кажется.
А как я сел-нашкарябал-опубликовал не редактируя-это графоманство.
Как то так.

+0
ответить

Некто Леша ★★★★★08.06.14 01:49

Макс - ты не графоман.

Вспомнилось зачем-то, что в Союзе писателей СССР было 15 тыс. членов. Даже эту VIP-касту государство не могло оставить без производственных заданий. Должно было быть ясно из продукции, что каждый писатель не лодырь какой-нибудь, а 8 часов в день добросовестно работает, пишет нетленку. И задача всучить всю эту продукцию населению не смущала - впихивали нагрузкой к Дюме.

Отбор в эту касту был строгий - в неё не попал, например, Высоцкий. И где сейчас высокопрофессиональные труды этих 15 тыс членов? А Высоцкий мне до сих пор интересен. Твои тексты тоже. Если это графомания, очень многих остальных надо просто послать в жопу.

+-1
ответить

Максим Камерер ★★★★★05.06.14 21:30

Вячеслав-да берите не жалко)

+0
ответить

Mclyu05.06.14 20:11

Это графоман - маньяк. Люди, будьте осторожны.

+0
ответить

Вячеслав05.06.14 12:38

Максим, как бы с Вами связаться - хотел Ваш рассказик на сайт себе вонзить в теме про Индию :)) Как раз в части про ПДД http://siberiaexpedition.com/?page_id=141

на сайте есть форма связи, чтобы нас тут не заспамили

Заранее признателен,
Вячеслав

+0
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru