Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №705325

1697-98 годы: Великое посольство, где простым урядником числится Пётр I, посещает самые развитые страны Европы. Пока главы посольства ведут протокольные встречи, Пётр повсюду заглядывает. Но каков выбор! Оксфордский университет, Гринвичская обсерватория, Монетный двор (смотритель: Исаак Ньютон). И не просто заглядывает: рекрутирует сотнями для работы в России. Из этого вырос наш флот, добивший Северную войну десантами в Швеции, экспедиции, позволившие добраться до Камчатки и Аляски, и множество ремесел, сделавших Россию великой европейской державой.

И вот только про европейских юристов Пётр выразился нехорошо, и никого из них не позвал. Его привели на их собрание, в мантиях и париках. Пётр спросил: «Что это за народ и что они тут делают?». Ему ответили: «Это все законники, Ваше Величество». «Законники! — удивился Петр. — К чему они? Во всем моем царстве есть только два законника, и то я полагаю, что одного из них надобно повесить, когда вернусь домой».

2014 год: ломаем голову, как по закону о госзакупках пригласить на пару дней единственного иностранного спикера. Без впадения в целую сеть преступлений - невозможно. Грёбаные юристы!
+322
Проголосовало за – 406, против – 84
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru