Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №706324

Ляжу сейчас на пляжу, читаю книжку электронную. Случайно выбрал из списка давно уже загруженных. Туфта полная. Смесь фантазий, иллюзий, научного подхода и не совсем здравого смысла. Но вот одна мысль понравилась, хоть и спорная очень. Автор утверждает, что изначально было намного больше знаков препинания и по разным причинам мы их утратили. Вроде как восклицательный знак это арабское 1 с точкой снизу, а вопросительный это 2 с точкой снизу.
Что они означают всем известно. Кстати очень много чего можно например выразить одним вопростельным знаком или восклицательным или их сочетаниями в разном количестве. Так вот, он-аффтор, говорит, что были и другие цифры с точкой снизу от 3 до 9 отражающие различные интонации предложения и его смысла.
3 - взолнованное
4 - грустное, сожалеющее
5 - радостное
6 - ироническое веселое
7 - уверенное
8 - спокойное
9 - торжественное.
По моему он 0 с точкой внизу пропустил, например было бы возможно частенько применять как похуистически пренебрежительное игнорирование.

В общем то вроде как уже изобрели современный аналог в виде смайликов, но если вернуться к корням древних цивилизаций, всетаки солиднее и проще получится 6.
Вот только международные кодовые таблицы для компьютеров придется дополнить, благо место еще есть 3. А на бумаге писать еще не все разучились 5.
+-12
Проголосовало за – 10, против – 22
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru