Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №706649

Однажды возник в переписке вот такой диалог на тему знаний и веры: По тексту будет очевидно, кто есть кто. Орфография и пунктуация сохранены, вырезаны ники.

- Вот скажи мне пряма кто, как и зачем создал солнце? И чо эта вообще токое?
- В списке вопросов куча лишних. На "кто" и "зачем" наука не ответит. Эти вопросы не просто лишние. Они бессмысленные.
- Ну всё же атветь на остальные вапросы.
- Хорошо. Солнце - ядерный реактор. После большого взрыва в пространстве кроме атомарного водорода и гелия ничего не было. По законам вселенной гравитация больше там, где есть больше материи. Получается, что скопление атомов водорода и гелия собирались в облака в разных местах пространства, эти облака уплотнялись, наращивая массу, гравитация начинает очень сильно расти, температура в центре этих облаков увеличивается, переступает порог десяти миллионов градусов, протоны начинают соединяться и взаимодействовать, начинает выделяться огромное количество энергии и запускается зажигание реактора. Появились звёзды. Одна из них – Солнце, возраст которой примерно 4.59 МИЛЛИАРДА лет. Для справочки: Земля несколько моложе. Её возраст датируется примерно 4.54 миллиарда лет. Получается, что Солнце не моложе Земли на 4 дня по мнению библии, а старше её на 50 миллионов лет.
- Эм... Я даже неспрашиваю как учёные посщитали возраст.
- К примеру, один из способов определения возраста Солнца: Мы знаем, что топливо у солнца не бесконечное количество. Тратя водород на свою работу, Солнце становится горячее и светит сильнее. Исходя из типа звезды, строения, массы, диаметра, испускаемой энергии и светимости можно делать довольно очевидные выводы о его возрасте. К примеру, примерно несколько больше чем через миллиард лет солнце разогреется на столько, что жизни в нашем сегодняшнем понимании уже не будет. Вода останется только в океанах и полярных местах. Вот так. :-)
- Что сказать на это. Неужели ты до сих пор не видишь в собственных словах Божьего замысла и предсказанья апакалипса???7
- Бля…
+139
Проголосовало за – 270, против – 131
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru