Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №706849

"Бумеранг добра"
Наверное, многие из вас знают истории, когда к человеку бумерангом возвращалось сделанное им добро. Это история немного о другом - о том, как передают этот самый бумеранг через многие годы.

Часть 1. Примерно 1980-1983 год. СССР. Обычный город.

Снежная зима, несколько дней до Нового года. Битком забитый пассажирами автобус спешит развезти людей по родным городам, сёлам, станицам. Билет на автобус стоит 3 рубля 10 копеек. Студентам, по предъявлению студенческого билета, цена уполовинена - 1 руб. 55 копеек, соответственно. Оплата взимается на выезде из города.
В салоне автобуса растерянно перетряхивает сумку молодая студентка, спешащая домой к родителям. Ахтунг! Студенческий благополучно пылится в общаге, а в кармане - эти самые пресловутые 1 руб. 55 копеек. А всех, кто не оплатит билет, ссадят безжалостно и бескомпромиссно. На лице девушки растерянность и замешательство. Уловив это, к ней, добродушно улыбаясь, обращается один из пассажиров. Так и так, денег не хватает, автобус последний, родители ждут. Пассажир протягивает растеряше недостающие рубль и 55 копеек, а она недоверчиво хлопает глазами. Автобус мчит домой.

Часть 2. 2013 год. Россия. Всё тот же город.

Сунув в уши наушники и перепрыгивая через осенние лужи, по улице бежит уже другая студентка (что естественно - не сидеть же тридцать лет в студентах). На очередном прыжке девушка оступается, чуть не опрокинув стоящую у неё на дороге женщину. Женщина пытается что-то сказать, пока девушка, наконец, не догадывается вытащить наушники.
Так, вкратце понятно. Денег нет, надо домой, где взять 500 рублей. Студентка в уме просчитывает собственные финансы, давно уличённые в исполнении романсов, и прикидывает степень вероятности обмана. Вероятность - процентов 70. И тут в голову ударяет мысль: "А если бы так, не приведи, стояла твоя мать, не зная, куда пойти?!". Вытащив из кошелька 500 рублей, и сунув их женщине, спешит дальше, бурча: "Да и фиг бы с ними! Деньги - зло".

Собственно всё. Вся история. Первую часть с неделю назад мне рассказала мама. Удивленно хлопнув глазами, я поведала, как передала этот самый бумеранг, подаренный моей маме в далёких 80-х...
+344
Проголосовало за – 439, против – 95
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru