Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №706877

В основном здесь рассказываются зарисовки из жизни, которые уже произошли с кем-то или чем-то. А я расскажу о том, что еще только собирается произойти. Не исключено, что в нашу с вами бытность, дорогой читатель. О горизонтах прогнозирования.

Говорят, у российских политиков этот горизонт примерно равен нулю. У западных лет пять-десять. У китайских лет пятьдесят. Так вот, хочу заступиться за наших политиков, включая самые высшие эшелоны. И вот по какому случаю, дорогой читатель!

Когда я то и дело слышу от наших политиков, включая самые высшие эшелоны, настойчивые увещевания о том, как много в России пресной воды! как велики ее запасы! на каком самом первом месте в мире мы по пресной воде!... Причем, в основном эти сведения никем не прошены, не являются ответом ни на какой вопрос никакой прямой линии - они просто валятся на нас каким-то нечаянным бонусом! И что "весь мир скоро взвоет без пресной воды, а у нас её вооон сколько"...

... У меня вдруг что-то щелкает в контактах, и я явственно представляю их выдающиеся горизонты прогнозирования! На уровне мировых. Я вдруг понимаю, что нашу нефть и газ они уже мысленно выкачали и поделили. Из России съехали и потомство вывезли. И теперь прикидывают, в качестве мысленного экзерсисa: каково будет выживать народу, на две трети состоящему из чиновников, на территории, две трети которой расположены в зоне многолетней мерзлоты? Прикидывают, прикидывают... Крутят-вертят опасливо... И приходят к спасительному выводу, что на одной только пресной воде мы все протянем аж несколько недель! Кто-то больше, кто-то меньше, но это всё-таки будет не Помпея. И не Эйяфьядлайёкюдль. Успеем и помыться - опять же, пресной водой - и рубаху чистую надеть.

И теперь они, успокоенные нежданным открытием, наши посланцы Добра, несут это знание нам, торопятся нас обрадовать! Просто всю логическую цепочку не проговаривают, а сразу выдают последнее звено: "много пресной воды = радость!".
+-5
Проголосовало за – 20, против – 25
Статистика голосований по странам

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru