Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №707667

-= Розовый витц =-
Ездили в субботу своим кланом (ну как кланом - я, жена, ребенок) купаться на речку за город ~ 10 км. Приезжаем - машин тьма тьмущая! Встать негде.
Смотрю - полноприводники облюбовали себе место чуть дальше, куда по рыхлому гравию далеко не каждый переднеприводник доберется. Так и есть, пара седанов уже буксует. Кто-то даже капот открыл и помощь другу набирает.
Ну я тоже туда ломанулся. Все четыре колеса гребут, нигде ни разу не буксанул даже. Подъехал и встал между кашкаем и аутлендером.
Искупались, загораем. Вдруг, откуда ни возьмись, напряжно гудя кондиционером, подъезжает розовый витц! Первая мысль - и как он сюда прилетел? Потому что, доехать точно не мог. Ну да ладно, всякое бывает. Наверное, некоторые из вас тоже видели на ютубе, как запорожец делает ленд крузер по бездорожью в горку.
Впрочем, я не об этом хотел вам рассказать. Этот витц застрял так, что преградил мне выезд обратно. Выходят две тети и дядя с соской пива. Ну я им сразу, не откладывая в долгий ящик, говорю - как мне теперь выезжать отсюда?
За рулем, кстати, была одна из тетей. Она сразу прониклась, завела свой драндулет, с минуту помесила гравий, продвинулась на 20 см, закопалась на 10, да там окончательно и встряла. Ну, думаю, сейчас ей дядя поможет, подтолкнет. А он, отхлебнув из соски пива, произнес: "Проедет!", и пошел купаться.
Стою, взглядом меряю. В принципе выехать можно, правда если уж совсем впритык. Опасно.
Время шло. Настала пора возвращаться домой. Я опять прикидываю - ну очень опасно выезжать будет. Правда, к этому моменту, дяде уже похорошело, он созрел для добрых дел и пошел заводить драндулет, чтобы отъехать еще.
Заводит, заводит - не заводится. Пыжился, пыжился, потом затих. Ну, думаю, зашибись! Наверное, батарейка села. Сейчас прикурить попросит. А он выходит из машины, улыбается. И говорит: "А бензин то кончился!".
В этот момент я понимаю, что играть мне в эти квесты с ними совсем не хочется. Принимаю рискованное тактическое решение - миллиметровать. Поехал. Все боялся шоркнуть дверь, потому что по гравию запросто может занести в бок. Но, обошлось. Выехал.
Уезжаю и думаю. Что движет этими людями, толкая их на такие безрассудные поступки? Лезти в ебеня, на розовом витце, с дохлым аккумулятором, без бензина, чтобы выпить пива и искупаться в речке-вонючке. Вот уж действительно, умом Россию не понять.
+-15
Проголосовало за – 318, против – 333
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
8 комментариев, показывать
сначала новые

Vasyok24.08.14 04:43

Kogda maxsim vsyakuyu xuynyu pishet, vi u nego sosyote. A kak norm mujik cho napishet, tak vy srazu 3-yu poziciyu prinimaete. A nu, ebat v jopu maxsimku i dorogu yunim talantam!

+0
ответить

02.08.14 17:29

Дурак дурака видит издалека

+0
ответить

Надя28.07.14 04:22

Да, не понять! Везти семью купаться в речке-вонючке с риском долгого лечения у дерматолога - это не меньшее безрассудство

+0
ответить

Unsweetened25.07.14 01:23

HY, ну разница между тобой и розовым витцем только в том, что у тебя бензин. А так, ты - такой же: полез в ебеня, чтобы выпить пива и искупаться в речке-вонючке. А вот аккумулятор у него нормальный был по твоим же словам... А вот понтов, как у тебя, у него не было...

+0
ответить

23216.07.14 19:50

хуле там думать, то, HY?
ладно, ты сразу бензина не предложыл. Но повезло тебе просто, что дверь не шоркнул. Там бы и на бензинчик и на пивко отсыпал бы. Чорной завистию завидую таким простым и психически здоровым, как на витце. (я читал просто както, что способность насрать другим простотак и не заморачиваться- признак душевного здоровья)

+0
ответить

deration16.07.14 17:11

Вторник, 15 Июля 2014 15:17:59

прицепил бы трос и выдернул, делов-то на 5 минут, писал наверное дольше

Именно! Стоит несколько машин и никто не задумался помочь вовремя, чтобы и самим проблем потом не огрести. Умом точно не понять!

+0
ответить

Гость15.07.14 15:53

Нет, коллега, Вы не правы.

А попонтоваться: "Все четыре колеса гребут, нигде ни разу не буксанул даже. Подъехал и встал между кашкаем и аутлендером."?

Мир ведь так и не узнал бы о том, что аффтар таки осилил купить паркетничег типа "между кашкаем и аутлендером"

+0
ответить

Гость15.07.14 15:17

прицепил бы трос и выдернул, делов-то на 5 минут, писал наверное дольше

+0
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru