Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №709496

Нежданная встреча
Недавно делали встречу "старой гвардии" - делились воспоминаниями с друзьями и приятелями.
И зашел разговор о такой необходимой каждому человеку в жизни вещи, как "чуйка", или чутье по-простому говоря. Один из приглашенных, Дмитрий, рассказал:
-" Шел 99 год, разгар кризиса, денег нет ни у кого, с работой очень хреново, и я был дико счастлив устроиться по огромному блату ночным администратором в одну из самых крутых саун города. Я бы даже сказал, не сауну, а полноценный развлекательный комплекс банного типа. Контингент - сам понимаешь, кто ночью по таким местам ездит. Чего только не насмотрелся - вспоминать тошно.
Собственно, взяли меня не просто так - до этого я работал в блатном ресторане и умел на глаз определять степень "гемморойности" пришедшего клиента и его платежеспособность.
Действовал на удивление безошибочно - заранее вызывал подмогу, если назревал конфликт, улаживал неприятные ситуации, да и "разводил" на денежку весьма удачно. За то и взяли.
И вот однажды я облажался. Причем так, что до сих пор понять не могу, что тут не так.
В общем, середина недели, вечер поздний, в комплексе никого, звонков нет, ждем разве что загулявшего бандюка какого-нибудь. Но работаем. И тут звонок в дверь. Смотрю - стоит парень. На вид - полноценный бедный студент-лошок. Видок натурального обсоса, и лицо задрота-первокурсника, ни одна баба такому не даст даже по пьяни. На х.й таких посылаем сразу, хотя как правило сами не приходят - у нас час больше его степухи стоит в разы. Но пацан настойчиво звонит. Я спрашиваю, что надо. Он - "Работаете?" Я - "Да, тебе чо надо?" Он - "Помыться в сауне хочу". Дальнейший наш диалог свелся к уверениям с его стороны в твердом желании помыться и заплатить за это, а в моем - в твердом желании не открывать дверь и послать его на х.й. Но моих аргументов по цене и пр. не хватило. Позвал охранника, открыл дверь. Парень боязливо зашел. Спросил, где прейскурант и куда оплачивать. Я ему все дал и стою напрягаюсь, охранник тоже - ну реально, непонятная тема какая-то. Посмотрев цены, он изъявил желание снять ВЕСЬ комплекс на ВСЮ ночь до утра. По результатам общения на тему душевных болезней я понимаю что опять не прокатывает, ибо пацан достает из куртки, к которой и на улицу выйти стыдно, пачку НОРМАЛЬНЫХ денег. Нормальных потому, что с моим опытом я левак вижу за версту. Но тут я не поверил, взял машинку, все проверил - ну реально НАСТОЯЩИЕ. Охранник расслабился, а я на взводе - чуйка просто вопит аки Пи.ец какой-то. Но делать нечего - кризис, клиент платит, повел его, все показал, рассказал, но напряжение не уходит. Парень заплатил сразу за всю ночь, и попросил меню. Ну у нас рядом ресторан партнерский, свой только бар. В общем - заказал на дикую сумму, но без алкоголя. Вообще. Даже фреш гранатовый - он адских денег стоит - и того литр взял. Я уже чуть не кипятком ссусь - ну ГДЕ тут нае.ка, ведь не бывает так, когда пи.ец-то будет - орет и вопит моя чуйка. Но как еду привезли, пацан сразу чек попросил и снова ровно заплатил. Тут я уже не сдержался - попытался его расспросить за жизнь, но он меня осек на этом и сказал, что один посидеть хочет. Ну, хозяин-барин, но чуйка вопит - что-то тут не так. В итоге я, наплевав на жесткий запрет хозяев, включил в зале скрытую камеру - она у нас на случай уголовщины установлена, а так никогда не пользуемся, а то голову открутят.
Смотрю - парень сходил в сауну, искупался, поел, попил, снова сходил в сауну, снова искупался, поел, сидит музыку слушает. В общем часам к 6 утра я был на таком взводе, что был готов просто порвать его - ну что за хрень это, мы ж не в анекдоте, а в реальной жизни, где нае..он-то??? В итоге пацан хорошо всем оставил на чай и тихо утром ушел. ПЕШКОМ. Я за год работы, а охранник - за 5 не помним, чтобы в нашу сауну кто-то ПЕШКОМ приходил и уходил. Сидим - обтекаем. Итог - да никакого итога. Пил я потом неделю. Аж в больницу попал. Ну НЕПОНЯТНО мне, и все тут. Вот так вот меня чуйка моя подставила..."

Собственно это была преамбула:))

После его рассказа один моих приятелей начинает ржать. Причем крепко. Чуток отойдя, спрашивает: сауна так-то называлась? - Тот удивленно - "Да..."
- НЕ УЗНАЕШЬ?

P.S. Дело было просто и вместе с тем глупо: Парень реально был бедным студентом. Тем самым нищим обсосом-задротом. В 99 году Яндекса ещё по сути не было. А интернет только начинался для широкой массы. А парень приглянулся школьному учителю информатики. Тот ему дал несколько редких книжек по веб-дизайну. Тот их "проглотил" одним махом. И вдруг на этого препода по той самой случайности, столь распространенной в 90-х, вышла компания, которой нужен был оч. крутой и сложный сайт. И они вдвоем со студентом за 2 недели его сварганили, получив мизер от его реальной цены, но в реальных деньгах 99 года - апогея кризиса - огромную сумму в валюте.
Пацану ну ОЧЕНЬ хотелось оттянуться. А куда - в клуб не пустят, если пустят то отпиз.ят и ограбят, в ресторан тоже не пустят, оденешься - разденут в момент, родителям расскажешь про бабки - отберут в момент и пи.ды дадут, чтобы не высовывался ( район и семья соответствующие). " И тут я вспомнил про рекламу Вашей сауны......."
+740
Проголосовало за – 867, против – 127
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru