Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №710428

Вспомнилось что-то... Люблю в подпитии иногда рассказать эти две истории для сравнения - обе закончились браком (что было потом - не знаю).
История первая.
Девушка была модельной внешности ... Да что там, она собственно и была какое-то время фото-моделью до того, как поступила в ВУЗ. Кавалеров она меняла довольно часто (для меня раз в год - это часто даже для студентки) и непременно выбирала наиболее успешных и выгодных. Чего стоило только "кто у нас в группе лучше всех разбирается в физике и вообще естественных науках ... из парней?", после чего я и попал в сферу ее интересов. Мне же она никогда не нравилась - в первую очередь именно по этому, а еще - потому, что мне очень нравилась другая студентка. Впрочем, в защиту нашей героини нужно сказать, что я все-же очень многим ей обязан - именно она после выяснения отношений (в весьма прямой и жесткой с моей стороны форме)научила меня вести себя с противоположенным полом раскованно, держаться за ручку и немного танцевать, объяснила разницу между тем как идеального мужчину видят его собратья и представители противоположного пола, дала несколько полезных советов и практических занятий ... за что ей огромное спасибо. Чудовище, которое видя цель не задумывается о приемлемости их применения и не ставит под сомнение возможность ее достижения из меня делали уже другие ... и этот этап, за который мне порой стыдно, тоже следовало пережить, чтобы стать наконец-то собой.
Впрочем, не отвлекаемся: Когда мы с ней уже перешли из статуса "претенденты на партнеров" в статус "приятели" или даже "друзья" (тот извращенный вариант дружбы между мужчиной и женщиной, когда основой для отношений является обмен инсайдерской информацией и расшифровка гендерных особенностей мышления) у нее был весьма перспективный и во всех отношениях замечательный бойфренд (как всегда - старше нее лет на 10). Впрочем, она умела сделав рациональный выбор влюбляться в этого человека по настоящему - ее радовало все, что он делает, как он делает, она делила с ним хобби и увлечения - полностью, и что удивительно, совершенно искренне перестраивала себя под него. И как-то раз она пришла на занятия в расстроенных чувствах: Ее молодой (или не очень) человек перестал делится с ней переживаниями, на ласки не реагирует - только глубже уходит в себя, когда она делает что-то для него - отстраняется, чувствует себя некомфортно, как-бы виновато - она предполагала (как водится), что у него появилась другая и он хочет расстаться. Я, кажется, уверил ее, что другая тут скорее всего не при чем, и порекомендовал ей рассказать ему о ее наблюдениях и беспокойствах и прямо обо всем спросить...
После занятий, когда я немного попил пива с одногруппниками и уже ехал домой она мне позвонила - в ее голосе чувствовалось явное облегчение: "Все в порядке. Просто он допустил ошибку в делах и потерял бизнес, влез в долги и не знал как об этом сказать, как я отреагирую... Представляешь, какой глупый?!." Честно говоря, это немного расходилось с тем мнением, что я составил о ней - я думал, что она потеряет интерес к нему и найдет нового перспективного бойфренда, но как оказалось - я ошибался. Девочка нашла работу (совмещая с учебой), сама стала выполнять работу по дому, которую раньше делала прислуга, отказалась от всех атрибутов роскоши ... а потом закономерно ее бойфренд пошел в гору - на встрече выпускников она по секрету сообщила: "Мой муж баллотируется в депутаты Госдумы..."
Истрия вторая:
Одна знакомая будучи "самых честных правил" и уверенная, что лучше всех понимает эту жизнь на вопрос "Какой твой идеал мужчины?" начинала отвечать: "Во первых, у него должна быть нормальная машина...". Для меня это стало формулировкой того невербального мнения, что я составил о ней. Сначала она была подругой одного из моих друзей детства - через нее я познакомился со своей будущей женой, и, хотя с моим другом они расстались, она оставалась подругой моей будущей жены... Молодых людей себе она выбирала долго и обстоятельно, то что, с моей женой у меня от представления (когда мы прослушали имена друг друга) до постели (после которой мы обменялись телефонами и именами) прошло около часа, для нее было дикостью и верхом непотребства. Но вот и у нее сложились отношения с некоторым молодым служащим из топ менеджмента одного приличного банка.
Надо сказать, что они стоили друг друга. Молодой, но амбициозный управленец не пропускал ни одной юбки, считал наличие молодой жены и любовницы обязательными атрибутами его положения, а ежеквартальный выезд на блядки - чуть ли не частью работы. И в соответствии со своей стратегией для него наступал момент жениться. Не берусь утверждать, что именно я подкинул ему идею, но мы говорили с ним о чем-то таком... и я рассказал ему первую историю.
В один вечер он пришел домой, достал из бара крепкий алкоголь (хотя обычно не позволял себе ничего сверх дегустационной нормы) и сказал, что уволился из банка - его достали эти люди, работа, которая ему не нравится, постоянная нервотрепка - он больше этого не хочет. Она спросила его, что же дальше - он ответил, что найдет работу преподавателем - пусть деньги не те, но зато это ему по душе. Кстати, деньги, которые они планировали на отпуск придется экономить.
Она вышла из комнаты, а через несколько минут хлопнула входная дверь, с собой она забрала отложенные на отпуск деньги ... все. Вернулась она через несколько недель с требованием освободить квартиру ей и ее новому другу, т.к. ему она теперь не по карману. Он выставил ее вон и выбросил ее вещи ... но через несколько месяцев простил ее и женился на ней. Он говорил, что жалеет, что устроил ей эту проверку - пустяковую шалость, когда он уже наливая алкоголь, чтобы отметить свое назначение на ключевую должность, к которой он стремился, вдруг сказал в шутку, сто его уволили - хотел тут же извиниться, но не успел - она ушла.
Какая у этой сказки мораль, а морали нет никакой: С обеими парами я потерял связь вскоре после свадьбы. У второй совершенно точно есть дети, а о первой злые языки рассказывают много глупостей. А мне бы хотелось, чтобы было как в сказке - первую (несмотря на ее меркантильность) наградили за преданность и искренность счастливой семейной жизнью в достатке, а второй воздали за предательство по заслугам. Может так оно и есть - не берусь утверждать.
Счастье - это работа - тяжелая кропотливая каждодневная работа, которая приносит удовлетворение. Это достижение, которым можно гордиться. И если кто-то думает, что вторая пара совсем не заслужила счастья - он не прав - как минимум один человек в этой паре совершил адский труд, чтобы заработать это счастье для всей своей семьи.
+278
Проголосовало за – 435, против – 157
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
1 комментарий, показывать
сначала новые

wolf6810.10.19 15:10

Реклама блядства?

+0
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru