Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №710565

Как я трудовую деятельность начинал.

Я жил с мамой и папой довольно долго, и был всегда под присмотром. До института мне было 20 минут на троллейбусе или 7 минут на такси. По субботам мы со сверстниками пили пиво и ходили в рок-клубы средней руки на вечерние концерты, чтобы не волновать старшее поколение и быть дома посредством метрополитена. Летом на месяцок ездил загорать в Болгарию. Первый раз не переночевал дома только на втором курсе. Был таким, знаете ли, примерным мальчиком и во всем слушался родителей, которые всячески ограждали меня от непосильного отроческого труда – «ты только учись сыночка».
Будучи студентом, естественно хотел как-то увеличить объем карманных денег, которые так здорово обменивались в то веселое время на пиво-соки в компании юных фей, при этом осуществить это максимально законным путем. Вот однажды, пройдя 3 этапа собеседований и экзаменов устроился барменом в одно, скажем так, очень элитное московское заведение. Говорят, всё - на следующей наделе выходишь трудить во славу шейкера и стакана, мы позвоним…
Прошло недели 3, никто не позвонил. Звоню сам:
- Але? Вам, что же это, не нужны высокопрофессиональные разливатели алкоголя, милые снаружи, строгие внутри?!
- Дык мы вам еще 20 дней назад позвонили, ваш отец сказал, что вас эта должность не интересует…
Ну я понурился и пошел домашнее задание готовить.
А как-то раз прихожу домой после празднования нового года.. ну числа 2-го вечером наверное… и начинаю так тихонечко вещички собирать.. а батя так опа!
- куда это ты?
- дык в Индию улетаю… на зарплату.
Поехал утром третьего дня нового года со мной в конторку узнать чево там да как. Забавно. Осерчали они с матушкой конечно от такого непослушания, но аванс уже был счастливо спущен на празднование того самого Нового года, в паспорте серым размазанным пятном красовалась индийская виза (без права на работу, как это всегда бывало тогда) и авиабилеты были вручены.
Полтора месяца ваш покорный слуга водил избалованного российского туриста по завораживающим достопримечательностям, памятникам доколониальной, колониальной и постколониальной архитектуры, наведывался в ореолы проживания экзотической для средней полосы России живности, помогал торговаться за индийский ширпотреб, порой вступал в полузаконные сделки с бутлегерами, наркодилерами, держателями различных увеселительных заведений. В общем, делал все для счастья постсоветского отдыхающего человека.
В первый же вечер, истоптав своими сандалями территорию своего будущего туристического округа, я был совращен своей руководительницей (представительницей нашего же государства. Интернациональные туристические связи стали завязываться позже) и наутро уже рассчитывал на повышение. Ну с повышением вышло не очень, но приехавший с проверкой босс из головного московского офиса накинул к моей зарплате почти 50% и все были довольны. Руководительницу я потом встречал крайне редко. А по возвращении из чудного штата Гоа, вышел на работу в одно ну очень крупное рекламное агентство… куда меня устроила одна благодарная туристка, пленённая мои даром рассказчика и хитросплетениями судеб героев бхагават-гиты и махабхараты.
…продолжение следует
+-120
Проголосовало за – 118, против – 238
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru