Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №712990

Демократам на заметку. Когда открывали олимпиаду в Сочи, а Крым еще был у незалежной, с какого-то перепугу( я тогда не понял ) минэконом России призвал бизнесменов вкладываться в Крым. А Вова сидел на трибуне с Януковичем и хитро улыбался.

Таки вот. Вова - гэбист и дзюдоист. И ни разу не политик. Именно поэтому он самый влиятельный политик в мире. Внимание, два раза не повторяю! Вова мыслит не политическими категориями, а спецоперациями. Потому что его этому хорошо научили. А операции принято планировать, считать риски, отрабатывать различные схемы, направления удара, протводействие противнику, пути отхода, информационное прикрытие и все такое. А основной прицип дзюдо - использовать силу противника против него самого.

Таки вот. Ситуёвину на Украине раскачали Штаты. Но кому на пользу эта раскачка пойдёт - неясно. Дзюдо-с. Воспользуемся усилиями Штатов в своих целях. Или думаете, что санкции для Вовы неожиданность? Он же гэбист и люди его гэбисты. Сколько вариантов развития событий они рассмотрели - подумать страшно. Смешно подумать, что забыли про санкции и про все остальные меры противодействия. У них на каждую хитрую гайку есть болт с левой резьбой. Или например запрет на поставки жратвы из евросоюза. Закон при осаде крепостей - людей в крепости лучше не убивать, а калечить. Потому как пользы от калек ноль, а жрать они продолжают. Евросоюз треть бюджета тратит на дотации в сельское хозяйство - будет тратить еще больше. Да и производительность труда на селе меньше. Откажись мы от "Мистралей" - пострадал бы один завод и всего три тысячи человек. А отказались от жратвы на ту же сумму - недовольных 30% населения Евросоюза.

Я не говорю, что Вова и его люди не ошибаются. Но ошибаются они в силу своей подготовки гораздо реже нас смертных. Вова не политик, он не может контролировать мимику и делать покерфейс. Поэтому если он хитро улыбается - значит все идет по его плану.
И мне как-то спокойнее.
+2
Проголосовало за – 6, против – 4
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru