Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №713469

Нищебродам посвящается...
Пришлось слышать немало комментариев про "ах, будет голод" (это после санкций на евро-продукты). Так вот, есть у меня знакомая семья, весьма состоятельная. Их обеспеченность началась еще до революции, и с переменным успехом продолжается до сих пор - врачи с руками и головой всегда в цене.
Так вот, 15 лет назад, в 99-м, эта семья, относительно благополучно пережив "дефолт" попала в полосу 33 несчастий.
Когда из всех доходов осталась мамина зарплата врача поликлиники при большой больнице и стипендия дочки-студентки. Негусто, мягко скажем.
А ведь к началу "полосы" папа в этом доме каждое утро ездил в особый магазинчик на Фрунзенской, куда ночью самолетом в термоконтейнерах привозили свежие французские багеты. Чтобы жена и дочка могли за завтраком скушать удивительный бутерброд.
И ничего. Пережили.
Никакие семейные бриллианты в ломбард не пошли, к папе в больницу мама - уже 15 лет к тому моменту не видавшая метро - ездила через весь город на метро, потом электричкой, потом автобусом, полтора часа в одну сторону, каждый день после смены в поликлинике, дочка усердно училась и еще более усердно гуляла с друзьями.
Потому что эта семья, пережившая революции, войны, голод, репрессии и прочие "радости", точно знает - главное, чтоб все были живы. А замена французского багета с пармской ветчиной на нарезной батон с колбасой ливерной - это пустяки и временно.
А вот те, кто без прошутто "жить не сможет" - нувориши с душой нищебродов;-)
+564
Проголосовало за – 902, против – 338
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru