Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №724205

Сегодня рассказали на переговорах.
Примерно 2003 год. Раннее путинское время. С 2002 пошла жесткая волна арестов на уровне зам. Губернаторов и прочих серьезных чиновников ( не верите- поднимите подшивки того же коммерсанта за те годы – человек 15-20 арестовали тогда).
Место действия – кабинет набирающего силу минигарха, очень сильно стремящегося убрать приставку перед титулом. Сам минигарх происходит из потомственной партийной номенклатуры, посему в его кабинете висит 3 портрета.
За спиной, над креслом- портрет Путина кисти Никаса Сафронова ( тогда было дико модно), справа- портрет первого секретаря и главы КГБ Андропова ( очень любил и отец при нем поднялся), слева- портрет второго секретаря ЦК по идеологии Суслова ( глубоко уважал).
В кабинете 4 человека – очень близкие друг другу люди. Включая одного высокого чиновника, полноценного олигарха и высокого генерала. Обсуждается некая схема. Нелегкая, но денежная по самое не могу. Обсуждается уже второй час. Схема должна позволить нашему минигарху отбросить приставку и стать равным среди равных.
Но как говорится, сука стремно. Времена изменчивые и все зыбко.
На излете второго часа над столом повисает некая пауза.
Минигарх, напряженно глядя перед собой говорит: Мда………
Затем, глядя на Суслова: «Ох, не поймут….»
Повернувшись к Андропову: «Эх, не простят…»
И развернувшись к гаранту конституции и поежившись : «Да может ещё и накажут!»
Удалось ли им в итоге договориться – рассказчик не уточнил, но обстановку разрядил знатно:)
+-17
Проголосовало за – 124, против – 141
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru