Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №726075

История про карму
Летом этого года у моей девушки в кафе стащили мобильник. Натурально, только отвернулась в сторону, смотрит - телефона нет. В принципе, мобильник был старый, и она переживала только из-за одного - с этим аппаратом она ходила больше пяти лет, и там сохранились различные важные данные - фотографии, контакты, разнообразные заметки, ну и так далее. Девушка немного погоревала, да и купила себе айфон, с которым и ходит теперь. И вот недавно ей понадобилась что-то проверить на своей старой почте, которая была заведена на том самом украденном мобильнике. Она зашла в аккаунт gmail - и обомлела - он, как выяснилось, всё это время продолжал жить своей жизнью. Вор, стащивший телефон, не удосужился даже стереть данные на нём, да так и продолжал пользоваться аккаунтом девушки. На нём был его фотодневник, список контактов, множество всяких видеороликов и т.д. Девушка, обнаружившая всё это, пришла в ярость. Вот удивительное дело - человеческая психология. Тот мобильник вряд ли стоил дороже 3-4 тысяч рублей с учётом его возраста, проблемного аккумулятора и т.д., к тому же девушка не жадная совершенно... Но сам факт того, что какой-то жулик пользуется её вещью, просто привёл её в ярость. И мстя её была страшна. Выяснилось, что вор - парень лет двадцати пяти, молдаванин по имени Юрий, работал в одном из московских торговых центром маляром - проводил какие-то финишные работы и т.д. Дома в Кишинёве (судя по тэгам GPS) у него оставалась жена с ребёнком, а также любовница. Развлекался он и в Москве, причём со всякими страшными бабами, судя по фоткам. Девушка выбрала наиболее откровенные из этих снимков, и начала рассылать их всем контактам в списке... Кроме того, молодой человек часто фотографировал разные документы - всякие сметы, чеки магазинные, самолётные билеты, и так далее. Всё это также было разослано всем в контакт-листе. Эффект был невероятен. Уже на следующий день парень стал обзванивать всех, кто был в контакт-листе девушки (он его тоже не стёр, а просто добавлял свои телефоны), опрашивая - кому мог принадлежать чёрный galaxy s2? Наконец, кто-то указал на девушку. Молдаванин буквально рыдал в трубке - выяснилось, что его буквально в одночасье уволили с работы - начальство узнало о каких-то его махинациях, возникли огромные проблемы с женой, наехал на него какой-то его друг, с девушкой которого он там что-то мутил. Самое забавное, что теперь он требовал компенсацию, что-то там в размере 500 тысяч рублей :) Конечно, кроме смеха это предложение ничего не могло вызвать. Девушка предложила ему вернуться в Россию, сдаться полиции, получить срок за кражу телефон, и уже после этого подавать на неё иск в суд :) Тот выругался по-молдавски и бросил трубку. Вот такая вот карма, да.
+2606
Проголосовало за – 2726, против – 120
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
3 комментария, показывать
сначала новые

Ли Си Цын22.10.17 09:20

"просто купил телефон на рынке? И его за этого лишили почти всей жизни?"

А он, значит, вёл праведную жизнь (махинации, девки) и наказание понёс незаслуженно?

+0
ответить

mitosSmitos 21.10.16 20:22

Свежо предание, а верится с трудом.

Ладно, я ещё с натяжкой могу поверить что он ящик поленился свой поставить и пользовался её гмейлом, не зная пароля. А вот почему вдруг девушка сама мейлом этим пользоваться перестала, дав ему время накопить компромат - не понятно.
Ещё непонятнее как она через мейл получила доступ к памяти телефона, где хранились интимные фото и всякие фото документов. Или он интимные фото и компрометирующие документы кому-то пересылал? Или хранил в её облаке?

В общем не верю!

+2
ответить

George_66➦mitosSmitos02.01.24 16:35

Всем привет.
Объясняю для скептиков.
Есть такое умное слово - экосистема. Что сие значит? То, что определённое количество программ, выполняющих разные функции, существуют внутри одной информационной среды. Что это значит для этой истории? То, что все программы на андроиде, подразумеваю, что от гугла, по умолчанию все данные синхронизируют с облаком - фотографии, видео, календарь, контакты, данные и настройки приложений и даже пользовательские файлы. Кроче - всё. Компания гугл настолько заботиться о вас, что чтобы избавиться от этого, нужно нормально так поработать ручками. GoogleContactsSync, GoogleBackupTransport - не слышали? Почитайте. Идём дальше. Девушка себе купила айфон. Значит, гмайл ей нужен был только для того, чтобы завести гугл аккаунт на андроиде (потому что те, гады, в 95% случаев откажутся вас даже на порог системы пускать). Вот и всё. На айфоне он нафиг не нужен. И вот человек решил освежить память (возможно даже что на другом андроиде) и увидел все синхронизированные данные за это время. Никакой мистики. Почему человек не вышел из аккаунта? А зачем, спрошу я вас. Всё работает, плэймаркет приветливо улыбается, сообщения на почту не приходят (ибо только для логина на телефоне заведена). Всё просто.
Спустя 7 лет, думаю, дело раскрыто :)

+0
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru