Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №727245

Ребята попрошу тишины! - звонким голосом, по-комсомольски крикнула бойкая девушка. Ей было 18, она была студентка, комсомолка и просто красавица. Это был конец 60х, а может начало 70х.Она дождалась, когда группа угомонится и продолжила:
- Сейчас мы все пойдем на вокзал и будем собирать пустые бутылки!
Группа неодобрительно загудела, будущие юристы – первокурсники и не думали тратить свое время на всякую фигню..
- Тогда я пойду одна и пусть вам будет стыдно!
Не все, но большинство откликнулись на ее призыв...

На следующий день, в конце занятий, торжественно, в присутствии всей группы она вручила, новую, белоснежную, аккуратно завернутую в бумагу, рубашку пареньку Беке.
- Держи Бектурсун, это тебе подарок от всех нас.
Бека краснел, улыбался невпопад, бормотал «спасибо» каждому кто его поздравлял и вдруг,внезапно, растолкав всех, выбежал из класса...Группа наблюдала за ним из окна, как он быстрым шагом шел через Дубовую аллею, крепко прижимая к груди сверток и вытирая то ли от стыда, то ли от счастья непослушные слезы. Это была его первая в жизни рубашка…

Восьмое марта 1998 года начиналось как всегда обыденно, я готовил завтрак для своей жены , а потом мы вместе ехали к моей теще в суд поздравить ее с праздником. К нашему приезду ее кабинет уже был полностью заставлен цветами и открытками. Я деловито ходил между ними, выбирая понравившиеся букеты (столько женщин еще надо поздравить). Тут мне попался красивый букет с открыткой «от Беки».
- Мам, а кто это такой, Бека?
- Это прокурор одного города, мы вместе учились в институте.
- Хороший букет, я возьму его?, мне сегодня толпу женщин поздравлять надо.
- Бери конечно.
- А этот и вон тот можно?
- Бери …

Позже жена рассказала историю про Беку и добавила, что каждый год, сколько она себя помнит, на 8 марта теща получает букет роз и открытку "от Беки"...
27 октября 2014г.
+1393
Проголосовало за – 1636, против – 243
Статистика голосований по странам

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru