Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №730235

Давай играть в семью!
Во дворе наблюдал. Лера и Ваня (оба 4 класс, неразлучные друзья) идут из школы домой. Лера предлагает поиграть в семью. Ваня соглашается, но сразу уточняет то, как они будут играть.

Лера: Сначала ты принесёшь мне зарплату. Я скажу, что звонила тётя Глаша с «Балтики» и сказала, что срочно нужно закупаться продуктами — а то подорожают. Вот эта скамейка будет нашей машиной. Потом мы будем ездить по всем тульским оптовым базам (ну там Мясновская, Лакмин, Метро, Линия, ГиперСпар) и на каждой покупать по мешку сахара, гречки, риса, макарон, и ещё консервы, соль и спички. Ты будешь ругаться, что тебе негде парковаться, а я тебе буду показывать, где можно стать во второй ряд. Потом, когда мы приедем, ты будешь предлагать разгружаться завтра, а то ты устал таскать на четвёртый этаж. Потом я буду ругать тебя, что у тебя маленькая зарплата и на всё-всё что я хотела не хватило.

Ваня (подумав): А давай ты сразу у тёти Глаши спросишь, где дешевле, чтобы мы не ездили по всей Туле? И ещё. Давай мы будем жить не у твоих родителей, а у моих — они на первом этаже. А вообще-то, давай начнём играть со следующего месяца и я пойду в гараж чинить аммортизаторы?

Лера: нет, не давай. И, вообще, в следующем месяце нужно будет мне купить ещё и шубу в запас. Они хоть отечественные, но тоже подорожают, так тётя Глаша сказала. А по магазинам за шубой ходить с тобой будет не интересно: ты только и будешь говорить весь день, что тебе всё нравится, что шубу съест моль и пора идти домой ужинать.

Как всё-таки дети тонко чувствуют и особенности семейной жизни, и текущий политический момент!
+22
Проголосовало за – 40, против – 18
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru