Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №732237

Помню историю про одного мужика, который в советские времена имел возможность покупать "крутые" по тем временам книги. Он их на стеллаж выставил, но читать и не собирался. А чтобы не просили, просверлил вместе со стеллажом и продел стальные прутки, которые закрепил декоративными гайками с торцов стеллажа.
+63
Проголосовало за – 163, против – 100
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
11 комментариев, показывать
сначала новые

23229.11.14 12:41

васька,
вот и я тоже подумал, что во избежание эксцессофф врага лучше просто физически уничтожитть! (полторы бутылки всего осталось):)

+0
ответить

васька ★★29.11.14 03:12

232

Никак. Если трубы горят, никак. Друг в свое время рассказывал, что у них начальник в отпуск ушел и оставил в стальном шкафчике, запертом на хороший замок, буталь спирта. Ну, не сейф, но конструкция крепкая. В конце концов, четыре мужика шкафчик подняли за углы и об пол е.нули, а потом над тазиком подержали. Начальник долго репу чесал, чего это бутылку в шкафу вдруг ЛОПНУЛА. А все плечами пожимают, мол, а х.й его знает, сами в недоумении.

+0
ответить

23228.11.14 22:33

васька,
да были уже мысли, типа "повыламывают вместе с баром нафиг". думаю, как предотвратить, чо:)))

+0
ответить

васька ★★28.11.14 22:29

232

Ты только их не сверли. Но вообще, пузыри - не книги, когда трубы горят, их и с кусками полки выломают.

+0
ответить

23228.11.14 20:56

васька,
идея, впринципе, неплоха! пойдука, поприклеиваю пузыри со спиртным к днищщу бара. ато Пятниццо пришло!!!:)))

+0
ответить

васька ★★28.11.14 20:04

В те же времена за границей продавали муляжи книг, блоками - и недорого, и на гостей впечатление производит.

+0
ответить

Мухамёд Насралла Обдул 28.11.14 18:59

Раньше ведь как было? Книга - лучший подарок.
А я считаю, что лучший подарок - деньги, ведь на них можно купить и книгу!

+0
ответить

книжкогрызка28.11.14 15:47

Комментировать особо нечего, но вспоминаются и другие эпизоды с "книголюбами". Например, огромный плакат в частной библиотеке одного товарища: "Книги на дом не даются, ибо приобретены тем же путём"!

+0
ответить

Гексогеныч28.11.14 14:39

Ладно. Напишу тут, у васьки, какая разница где писать, но васькина история напомнила...

Работая в Монголии, все мы, советские специалисты, стремились скопить деньжат для жизни на родине и собрать хорошую библиотеку. Денег на библиотеку никто не жалел. Даже те, кто читал по слогам. Вариантов подписки на собрания сочинений классиков и отдельных кассовых авторов было несколько. Один из них - получение книг по почте в Монголии. С последующим вывозом в Союз.
Естественно, все старались выписать всё самое-самое, чтобы не переть макулатуру через несколько границ.
Но с "самым-самым" был дефицит. Количество книг(изданий) на получение было ограничено. Получение долгожданного "дефицита" растягивалось до полугода. За это время одни специалисты(подписчики) уезжали, приезжали новые, и так оно было всегда. (Оплата при получении. Это важно.)
"Запаздавшие" книги, если никто не оставил денег, распределялись в группе: по лотерее, по желанию, добровольно-принудительно(если "это" никому не было нужно за деньги).
Конечно же были и недовольные. Те, кто не мог выписать желаемое из-за квоты. Но зато можно было выписать что-то похожее в нескольких экземплярах. Никому не нужное. И уехать на Родину. Налегке с чистой совестью.

История умалчивает кто это придумал, но у одного парторга, таким образом, образовалась целая такая добротная библиотека в 26 томов состоящая из одного произведения классика. "Мать". А.М. Горького.

+0
ответить

Гость28.11.14 12:08

Когда я учился в военном училище у нас точно такая же история была с томами Ленина. Дабы курсанты не выдирали из них листки для естественных надобностей, по приказу ротного были проделаны сквозные отверствия во всех 52-х томах. Через них был продет металлический прут, который был закреплён гайками к полке. Так что охотно верю.

+0
ответить

Jakob28.11.14 11:43

Случайно не тот, у которого антенны иногда заклинивает?

+0
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru