Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №732801

Филармония, быт и дети

В фойе нашей Тульской областной филармонии им. И.А. Михайловского наблюдал. Две дамы, обе изысканно одеты, обе — представительницы интеллигенции в n-ном поколении (волею случая знаю семьи). У обеих — генетический ужас, оставшийся с 1917 года перед любыми новостными сообщениями на тему: «Ограничения поставок продуктов питания. Эмбарго и прочая-прочая». Очень хотят поговорить о домашних заготовках, которые впервые за последнее десятилетие сделали. Обе страшно комплексуют, что уровень места не соответствует бытовому разговору. Но женская природа и желание поделиться новаторскими подходами берёт своё. Далее диалог:
- Мой Владимир (в просторечии Вовчик, 6-й примерно класс, прим. автора) такой растёт разумный, склонности у него к химии. Где-то вычитал, что все крышки закатанных банок, перед отнесением в подвал, необходимо промазать растительным маслом и сверху и, обязательно, по кромке. Обязательно! Иначе окислятся. Мы все 50 банок так промазали. Хорошо в школе учится. Наверное, в химико-биологический класс его переведём со следующего года.
- Моя Марьюшка (на глаз лет 6, максимум 7, прим. автора) - тоже нас всех приятно изумила. У папы из 45 банок с компотами 44 взорвалось. Так Марьюшка сразу сказала, что нужно не выкидывать, а прокипятить. И, главное, кипятить крышку нужно обязательно отдельно от резиночки! Обязательно!
+-95
Проголосовало за – 101, против – 196
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
2 комментария, показывать
сначала новые

vas_vic ★★02.12.14 11:13

> Обама тут при чем?
У нас ещё совсем недавно дачи сильно подешевели - никому не нужны были, иначе как на шашлыки ездить. А тут народ после санкций рванул свои яблоки собирать и компоты консервировать. Так что связь - прямая.

+0
ответить

НМ02.12.14 03:52

Обама тут при чем?

+0
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru