Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №738112

Один мужик, женатый уже по четвертому разу, рассказывал, как он в первый раз разводился, еще в глубоко советские времена. Было им тогда с женой в районе тридцатника, дочке уже девять лет исполнилось. И жили, по тогдашним понятиям, неплохо, обеспеченно. Отдельная двухкомнатная квартира. Мужик этот себе на жизнь в геологоразведке зарабатывал, а зарплаты у геологов были слава Богу. И жена его успела на заводе до начальника цеха подняться, то есть, ни зарплатой, ни премией ее не обижали.

И вот как черная кошка между ними пробежала – постоянные попреки. То выпил с друзьями невовремя, то на балкон в трусах курить вышел, то еще что. В общем, дело пошло к разводу. И мужик этот решил по-хорошему с женой договориться. Мол, уйду пустой. Только личные вещи да книги свои возьму. Квартиру делить не буду – дочка уже большая, ей тоже комната нужна. Ну, а про мебель и всякое барахло даже говорить нечего. А ты уж на меня алиментов не оформляй. Жена согласилась, она ведь и сама зарабатывала очень неплохо, а жилье по тем временам важнее денег было.

Мужик этот собрал вещички и уехал в другой город, завербовался там в геологоразведочную экспедицию, получил какое-то жилье... А через несколько месяцев пришел ему исполнительный лист на алименты. Тут уж хочешь-не хочешь, а бухгалтерия 25% удержит автоматически.

Через некоторое время по какому-то поводу довелось ему с бывшей женой повидаться и он к ней, конечно, с претензией – договорились же, что ж ты так непорядочно? А она говорит:
- Понимаешь, я ведь когда с тобой разводилась, думала, что быстро хорошим мужиком обзаведусь. Молодая еще, симпатичная, многие мужики на меня с интересом посматривали – женщина это всегда чувствует. А как одна осталась, вижу, что в постель ко мне залезть многие хотят, но только по-настоящему я с дочкой никому не нужна. Или уж какой-нибудь совсеим никчемный находится... И такая меня обида взяла, что я пошла в суд и тебе алименты наварила.
+213
Проголосовало за – 427, против – 214
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
18 комментариев, показывать
сначала новые

васька ★★02.01.15 05:16

Я чаще вспоминаю другую поговорку:"С бабой спорить - что поросенка стричь. Шерсти нет, а визгу много."

+0
ответить

васька ★★02.01.15 05:14

Bad Guy

Слышать такие поучения от человека с твоим погонялом... К слову, ты-то сам где процветать изволишь?

+0
ответить

васька ★★28.12.14 18:10

Сибиряк С

Это все правильно, но тут еще возраст играет. Баба в тридцать думает, что она все еще хороша, как в восемнадцать, а мужики вокруг - такие же восторженные юнцы, каким был ее муж в то время. А на поверку оказывается, что и она не так свежа, и мужики ее возраста более расчетливы. Вот и обломалась.

+0
ответить

Сибиряк С28.12.14 07:43

Васька полностью согласен,но ещё хочу добавить.Когда бабе плохо она готова под мужчину подстраиваться.Как отлегло-в данной истории стала начальником цеха,так сразу и самомнение попёрло,и с мужем разводиться пора.А сирела бы распредом в цеху глядишь и муж был бы хорош.Хотя и среди баб бывают исключения(но очень редко,почти никогда)

+0
ответить

таг думает ул27.12.14 20:58

васька,
ааткуда спор- то? тут и на дискуссию не наберёцца, кмк. у каждого свой путь, который он выбирает. "хочеш справедливости- иди в бордель" (ц, вроде):)))

+0
ответить

васька ★★27.12.14 20:49

Не в виде спора - оба пути имеют свои недостатки. Как там у Окуджавы:"С умными хлопотно, с дураками плохо. Надо что-то среднее, да где ж его взять?" Вот и здесь примерно так же. Дело в том, что у женщин психика гораздо сильнее и устойчивее, чем у нас. И даже если ты будешь постоянно ставить на своем, то нервов все-равно больше испортишь, чем она. А результат совсем не гарантирован.

+0
ответить

точно говорю27.12.14 20:39

васька,
в твои- то годы давно пора понять. как мне кажется.
есть два пути- "под каблук и не вякать", либо- "будет так. я сказал." но тогда уж нехуй жалиться, сам выбрал.
А "настоящего мужчина" равно как и "любовь"- придумале не русские, а бабы. поубивал бы нахер выдумавших "муж - голова, а жена- шея!" и проч. хуйню.

+0
ответить

васька ★★27.12.14 20:26

Самое интересное, что когда пытаешься с бабой по-справедливости (типа, пополам), то ты мелочный негодяй. А "настоящий мужчина" - это который готов последние трусы снять и жене отдать. Вот его-то как раз с особым остервенением в грязь и втаптывают.

+0
ответить

васька ★★27.12.14 20:22

Как скажешь, хозяин - барин.

+0
ответить

23227.12.14 19:51

васька,
да ты савсем озверел, мля! мысль ведь важнее подписи, ну! ну, послал ты меня из грубости и чо? повод тупо срацца чтоле?
...кароче, иа ул. в расстройстве. следущие 232-е сёдня клонеки. вот!:)))

+0
ответить

васька ★★27.12.14 19:47

ул

В собственной обсуждалке могу и потупить.

+0
ответить

васька ★★27.12.14 19:45

Насчет клонов, кстати, это твоя вина. Зарегься, как положено. А то хрен вас разберешь, а ты потом обижешься, если я тебя вместо клона нах посылаю. Был уже такой случай.

+0
ответить

ул27.12.14 19:44

васька, не тупи!:)))

+0
ответить

васька ★★27.12.14 19:42

Неужели тебе от нуля до пяти?!!

+0
ответить

23227.12.14 19:30

васька,
с твоей та спасобностью клонегов отличать... да хуй его знаеть... тот раз ото ты лет на дваццать промазал :)))

+0
ответить

васька ★★27.12.14 19:05

лет всмысле
Угадал я, значит, в прошлый раз с твоим возрастом. Good!

Всем спасибо за участие в обсуждении и отсутствие ненормативной лексики. А вывод из этой истории - баба бьет не того, кто заслуживает, а до кого может дотянуться.

+0
ответить

лет всмысле27.12.14 17:17

по васькиной логике Якобу или до 15 или после 70

+0
ответить

Jakob27.12.14 15:04

Курица - не птица, женщина - не человек! Вот о чем с ними можно говорить? Мордой об стол, трусы стянуть и ебать ее раком...

+0
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru